Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт16 июня 2017 8:56

В Москве открылся пресс-центр Кубка Конфедераций-2017

Сюда смогут попасть журналисты, которые не аккредитовались на футбольные матчи
Журналистам выделили Колонный зал в Доме Союзов на Большой Дмитровке.

Журналистам выделили Колонный зал в Доме Союзов на Большой Дмитровке.

Фото: Алиса ТИТКО

Для представителей СМИ, которые не получили официальную аккредитацию на Кубок Конфедераций FIFA 2017, еще не все потеряно - в Москве начал работу специальный пресс-центр. Оценить условия работы журналистов 16 июня приехал мэр города Сергей Собянин.

- Достойное место для журналистов, - сказал мэр города. - Представители СМИ смогут не только писать о футбольных мероприятиях, но и познакомиться с городом.

В столице журналистам выделили Колонный зал в Доме Союзов на Большой Дмитровке. Ежедневно здесь будут проводиться пресс-конференции и брифинги футболистов и тренеров, руководителей города, а также звезд культуры и искусства. Для журналистов будут организовывать пресс-туры по центру Москвы, ВДНХ, Коломенскому, "Лужникам", Московскому метрополитену и музеям Москвы. Им также будут предложены прогулки на двухэтажных автобусах и теплоходах. В также будет возможность посетить мастер-классы по народным промыслам (роспись деревянной игрушки, валяние сувенирных валенок).

Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии центра.

Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии центра.

Фото: Алиса ТИТКО

Пресс-центр на 80 человек будет работать с 10 утра и до позднего вечера. Каждому журналисту предоставят рабочее место с компьютером и бесплатным Wi-Fi. Иностранные журналисты смогут услышать синхронный перевод. В микст-зоне будут проходить пресс-подходы и короткие интервью. Здесь же в зале на двух экранах будет идти прямая трансляция матчей Кубка Конфедераций.

Пресс-центр на 80 человек будет работать с 10 утра и до позднего вечера.

Пресс-центр на 80 человек будет работать с 10 утра и до позднего вечера.

Фото: Алиса ТИТКО

Всего же в рамках Кубка Конфедераций в России открылось четыре мультимедийных пресс-центра: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Они будут работать по 3 июля.

КАК ПОПАСТЬ В ПРЕСС-ЦЕНТР

Аккредитация доступна на сайтах footballcitymediacenter.ru и footballcitymediacenter.com. Пройдя аккредитацию один раз, журналист получает возможность работать во всех четырех пресс-центрах Кубка Конфедераций.

Стоит отметить, что посетить пресс-центр смогут и журналисты, имеющие официальную аккредитацию FIFA.​

Адреса пресс-центров:

Москва

ул. Большая Дмитровка, 1, Колонный зал Дома Союзов

10.00-23.00

Санкт-Петербург

Невский просп., 70, Дом журналиста

10.00-23.00

Казань

ул. Московская 3, КРК "Пирамида"

10.00-23.00

Сочи

Адлерский район, ул. Триумфальная, 26, Олимпийский парк

10.00-23.00