Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт23 мая 2017 22:00

«Это лучший сезон в карьере»

Денис Глушаков - самый ценный игрок футбольного чемпионата
К призу «КП» «Джентльмен года-2013» Денис Глушаков наконец-то начал добавлять и другие трофеи. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

К призу «КП» «Джентльмен года-2013» Денис Глушаков наконец-то начал добавлять и другие трофеи. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Московский «Спартак» продолжает собирать футбольные призы. На торжественном вечере Премьер-лиги полузащитник красно-белых Денис Глушаков, например, был признан лучшим игроком сезона 2016/17.

- Если я лучший игрок сезона, значит, это лучший сезон в карьере, - признавался Денис Глушаков. - Но жизнь на этом не останавливается. Хочется больше и больше!

В борьбе за этот приз Глушаков обошел своего же товарища по команде Квинси Промеса. Тот появился на церемонии в стильных профессорских очках и впервые так праздновал чемпионство. На торжествах, где пили самогон, привезенный Глушаковым из Миллерова, Квинси не было по уважительной причине - у него как раз родился сын.

Но призы получали не только игроки. Первый вице-президент РФС Никита Павлович Симонян, легенда «Спартака» и всего советского футбола, получил премию «За вклад в развитие футбола».

- У меня было только одно желание - дожить до чемпионства «Спартака», - заявил Симонян, которому в этом году исполнится 91 год. Но, судя по тому, как оживленно патриарх приобнимал ведущую вечера Викторию Лопыреву, Никита Павлович в полном порядке.

Сама Виктория тоже была в ударе. Вызвав на сцену главного сегодняшнего футбольного эксперта Валерия Карпина, она задала ему прямой, как удар с пенальти, вопрос:

- Валерий, вот вы играли в Испании. Чем испанский футбол отличает от российского?

Валерий Георгиевич на секунду задумался, но, не найдя рядом специального оборудования, чтобы нарисовать схемы и графики посещаемости, пожал плечами и выдал максимально честное:

- Всем.

В этот вечер вирус честности летал над всей Премьер-лигой. И никакими каверзными вопросами нельзя было никого смутить. Даже президента Премьер-лиги Сергея Прядкина.

- Сергей Геннадьевич, вот вы в прошлом на какой позиции играли? - хитро спрашивала Виктория Лопырева.

- Защитника, - не смущался Прядкин. И любой, кто заглянет в Википедию и прочтет, что президент Премьер-лиги окончил Орловское высшее военное командное училище связи КГБ СССР, поймет, что и тут он был максимально правдив.

- А сейчас бы хотели сменить позицию? - не сдавалась Виктория.

Сергей Геннадьевич окинул ее суровым взглядом и отрезал:

- Меня вполне устраивает моя нынешняя!

Если Виктория и знала, что выше президента Премьер-лиги ценится только уже занятый Виталием Мутко пост президента РФС, ей все равно уже нечего было добавить.

Ну а с самым необычным обращением на сцену вышел голкипер «Спартака» Артем Ребров, который известен своей привычкой наудачу целовать штанги своих ворот.

- Если кто знает, где штанги с нашего стадиона, напишите, пожалуйста. До сих пор найти не могу! - попросил фанатов Ребров.

Но вряд ли его просьбу можно выполнить и вернуть ворота: одну из штанг уже видели в Орле.