Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия12 мая 2017 5:50

В Ингушетии террористы атаковали пост полиции: ранен один страж порядка

Двое нападавших бандитов уничтожены [видео]
Фото НАК с места нападения боевиков

Фото НАК с места нападения боевиков

Неизвестные террористы обстреляли ночью пост полиции в Ингушетии, один из сотрудников полиции ранен.

- В ночь на 12 мая в Малгобекском районе республики боевики из автоматов и гранатомета обстреляли контрольно-заградительный пост МВД России "Малгобекский", - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в правоохранительных органах Ингушетии

Сотрудники полиции ответным огнем уничтожили обоих нападавших, в настоящий момент устанавливаются личности убитых террористов. По предварительным данным, один из застреленных террористов - 29-летний житель Ингушетии, ранее находившийся в федеральном розыске за нападение на полицейских. На месте боя найдены принадлежавшие убитых бандитам два автомата, гранатомет, а также самодельное взрывное устройство.

- В результате боестолкновения 12 мая получил ранения и госпитализирован старший сержант полиции, - уточнили силовики. - Ему оказывают всю необходимую помощь врачи.

Пострадавших среди мирных жителей, по данным НАК, в ходе боя нет. Ингушские силовики отмечают, что быстрый отпор напавшим бандитам удалось оказать, благодаря отлично организованной системе заградительных мер.

По факту нападения на пост полиции возбуждено уголовное дело. Идет расследование преступления.

Фото НАК с места нападения боевиков

Фото НАК с места нападения боевиков

http://www.kp.ru/share/i/4/1292539/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/4/1292539/big.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Махачкале при взрыве в кафе пострадали два человека. В помещение заведения неизвестные кинули гранату.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Школьник, устроивший взрыв в Дагестане, украл гранату у деда-ополченца

Первоначально 14-летний Магомед Н. рассказывал следователям, что нашел гранату у реки. Но позже признался, как именно произошла трагедия, унесшая жизнь 12-летнего мальчика. Еще 11 человек в возрасте от 10 до 20 лет с серьезными осколочными ранениями находятся в больнице (подробности).