Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Туризм26 апреля 2017 16:19

Названы самые популярные у россиян направления перелетов с пересадкой

Эксперты в сфере туризма выделили самые главные из них
Эксперты выяснили, что самыми востребованными пересадочными пунктами стали Гуанчжоу, Пекин и Абу-Даби.

Эксперты выяснили, что самыми востребованными пересадочными пунктами стали Гуанчжоу, Пекин и Абу-Даби.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Россияне так активно осваивают мир, что путешествие в Европу – это уже проведение уикенда, а не полноценный отпуск. А вот для путешествий русские туристы стараются выбирать далекие маршруты, которые просто не могут не быть без пересадок. Так, вот как оказалось, самым популярным у российских путешественников направлением с пересадкой оказался Москва — Манила (столица Филиппин), сообщает Лента.ру со ссылкой на туристический сервис Skyscanner.

Эксперты также выяснили, что самыми востребованными пересадочными пунктами стали Гуанчжоу, Пекин и Абу-Даби.

На втором месте рейтинга из 10 позиций находится непрямой перелет из Москвы в Куала-Лумпур (Малайзия). Для пересадки на этом маршруте россияне чаще всего выбирают Абу-Даби. Перелет из российской столицы на Самуи замкнул тройку. Сюда русским туристам проще добираться через Бангкок.

Путешествия из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх заняли четвертую и пятую позиции соответственно. В этих случаях путешественники сначала летят до Стамбула, а уже потом в в пункты назначения.

Шестая строчка досталась рейсу Санкт-Петербург — Лиссабон. На седьмой находится маршрут между Северной столицей и испанским островом Тенерифе. В топ-10 также вошли полеты из столицы России на Сейшельские острова и во Флоренцию, а также из Петербурга в Нью-Йорк.