Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья26 апреля 2017 11:02

Переписка Николая II с Вильгельмом II» вышла в уникальной серии «Библиотека Николая Старикова»

К юбилею падения дома Романовых искушенные читатели смогут разобраться, что привело к гибели царской семьи
Источник:kp.ru
Это редчайшее собрание писем двух монархов

Это редчайшее собрание писем двух монархов

К 100-летию революции и падения дома Романовых под логотипом нового издательства «ГрандМастер» вышла «Переписка Николая II с Вильгельмом II». Это редчайшее собрание писем двух монархов выходит в уникальной серии «Библиотека Николая Старикова» и приоткрывает завесу над тайнами европейской политики, приведшими к Первой мировой войне.

Погрузившись в это увлекательное и интеллектуальное чтение, вы сможете ответить для себя на многие вопросы: Что привело к войне, которая разрушила Германскую и Российскую империи? Почему русский царь Николай II принял сторону одного своего кузена, британского короля Георга V, объявив войну другому – кайзеру Германии Вильгельму II? Почему даже кровное родство не спасло от роковой войны? Самое интересное то, что Николай Стариков, чьей библиотеке принадлежит эта переписка, уверен, что «Николай II и Вильгельм II — два политика, которые уничтожили свои страны без какого-либо повода, смысла и причины». Так что же в итоге привело к тому, что германский кайзер остаток жизни прожил в изгнании в Голландии, а русский царь заплатил за свои ошибки собственной жизнью и жизнями членов всей своей семьи? Если не было повода, то что было тогда? Читайте «Переписку Николая II с Вильгельмом II» и разбирайтесь.

Издательство «ГрандМастер» входит в холдинг «Эксмо» и самостоятельно определяет редакционную политику. «ГрандМастер» издает лучшую остросюжетную, историческую, общественно-политическую литературу и биографические очерки, а также интеллектуальную публицистику. Эти книги адресованы преимущественно мужской аудитории — тем, кто хочет получить от чтения яркие эмоции, актуальные темы, новые знания, правдивость и достоверность. Это не значит, что прекрасной половине человечества запрещен вход на территорию издательства «ГрандМастер»,— читательницы познакомятся здесь с яркими, харизматичными героями, такими, которых принято называть настоящими мужчинами.