Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт25 апреля 2017 19:20

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера: "Мы не та команда, которая выиграет 3:0, это не для нас"

Итальянский наставник москвичей подвел итог победного поединка чемпионата России против "Урала"
После поражения в Ростове-на-Дону итальянский тренер "Спартака" вытащил команду из тяжкой ситуации. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

После поражения в Ростове-на-Дону итальянский тренер "Спартака" вытащил команду из тяжкой ситуации. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Второй раз в этом сезоне футболисты московского "Спартака" оказались в сложном положении. Они уступили с разгромным счетом на выезде и должны были реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с "Уралом". Так все и вышло, как надо. Спартаковцы победили со счетом 1:0 и сохранили за собой первое место в Премьер-Лиге, у итальянского тренера спартаковцев Массимо Карреры было прекрасное настроение.

- Как оцените физическое состояние команды?

- Нелегко играть на третий день, безусловно. Конечно же, чувствуется усталость, у кого больше желания, тот и победит. Как мне кажется, сегодня сыграли хороший матч. Было тяжело в 2-3 моментах на стандартах против команды, которая закрывается на своей половине поля. Но мы можем играть лучше и на этот момент три очка, добытые в игре с "Уралом" - крайне важны. Через никто не вспомнит, как мы сыграли этот матч. Сегодня крайне важно играть.

- Когда будут готовы Зе Луиш и Адриано, ваши травмированные игроки.

- Адриано и Зе - завтра посмотрим на тренировке их и в течение недели определим.

- Второй раз в сезоне команда после крупных поражений достойно отвечала победами. Как вы приводите впорядок ваших игроков?

- Такие ситуации, конечно, не должны проходить в футболе. Но я играл и знаю, что такое иногда происходит. Сегодня мы смогли среагировать после "Ростова", но всегда получается выигрывать 2-0 или 3-0, но мы не такая команда. Сегодня был боевой дух и мы боролись до конца.

- В заявке оставалось два места. И только два игрока могли усилить атаку, может стоило взять кого-то из "Спартака-2"?

- Единственный, кого бы мог взять - это Давыдов, и он был в заявке. Мелкадзе, например, не смог бы сегодня сыграть.

- Не чудо ли то, что Фернанду, автор гола, сегодня сыграл полноценный матч?

- Фернанду сегодня играл и он был в хорошей форме. Играть с двумя опорниками? По очереди "садились" один и другой.

- В конце игры Ещенко допустил несколько ошибок и почему вы заменили в конце игры Тигиева вместо Самедова?

- Самедов устал и вместо него вышел Тигиев. "Урал" больше атаковал по левому флангу, я разозлился на Ещенко, потому что он допустил тот фол, который не надо было делать. Стандарт мог быть опасен.

- Почему Боккетти не выходит на поле?

- Все просто - я предпочитаю Джикию. Джикия показывает хороший футбол. Он хорошо сыгрался с Таски, это тактический выбор и ничего нового. Все нормально, я с ним как с итальянцем хорошо общаюсь.