Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество21 апреля 2017 20:10

Иван Охлобыстин: "Ленина - в Сапсан и к маме"

Известный актер рассказал, как стоит похоронить вождя революции
Как неоднократно заявлял шоумен, все, что он ни скажет о политике - обязательно сбывается

Как неоднократно заявлял шоумен, все, что он ни скажет о политике - обязательно сбывается

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Накануне дня рождения Ленина мы дозвонились до Ивана Охлобыстина, чтобы узнать его прогноз относительно судьбы тела вождя революции. Как неоднократно заявлял шоумен, все, что он ни скажет о политике - обязательно сбывается, правда, перед этим Охлобыстину приходится стерпеть целый воз оскорблений.

"Это будет государственный праздник, - уверенно заявил шоумен, - Сначала в Храме Христа Спасителя Ленина отпоют при торжественом стечении всех слоев русской мысли. Потом с танцами и плясками, со знаменами и без знамен - на паровоз, в Санкт-Петербург, к маме. Закопают торжественно. Устроят народные гуляния в Москве и Петербурге, а по стране - проведут прямую трансляцию с участием звезд первой величины".

Прогнозу Охлобыстина о том, как пройдет прощание с вождем, фактически, ничего не противоречит.

"Ленин - человек крещеный, это известно. Известна его воля - похоронить с мамой. У него нет прямых родственников, но мы, христиане, считаем себя семьей и имеем право принимать решения, ведь душа его мается, пока не проведено отпевание", - отметил собеседник.

По словам Охлобыстина такое прощание убило бы двух зайцев - "был бы убран покойник из центра города" и совершен акт "замирения без обиды" всех слоев нашего общества.

- Миссия Ленина сегодня закончена, - отметил шоумен. - Раньше для коммунистов он был объектом идеологической подпитки. А сейчас - пергидрольные американки ходят. Жрут мороженное и детям показывают.

При этом в рамках акции "выгнать нечисть с Красной площади" Охлобыстин не рассматривает перенос захоронений у Кремлевской стены. "Их можно и оставить", - разрешил Охлобыстин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госдуме придумали, как по закону похоронить Ленина

Вопрос с захоронением тела Владимира Ленина снова подняли депутаты Госдумы. Они придумали юридическую формулу, по которой тело вождя революции можно предать земле. Законопроект единороссы и либерал-демократы внесли в канун дня рождения главаря большевиков 22 апреля. По мнению думцев, необходимо создать межведомственной комиссию, которая займется перезахоронением останков исторических личностей (подробности)