Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество17 апреля 2017 22:00

Сделай фото с герберой – и сходи к врачу

17 апреля стартовал уникальный флешмоб, посвященный женскому здоровью. К нему стоит присоединиться!
Юлия ГОНЧАРОВА
Гербера - символ "Недели женского здоровья".

Гербера - символ "Недели женского здоровья".

Вы любите ходить по врачам? Наверняка нет – как это вообще может нравиться? Тем не менее, иногда из-за обычной и, в общем, по-человечески понятной лени, занятости, беспечности в организме возникают серьезные проблемы. Иногда фатальные – если из-за них женщина лишается возможности родить ребенка, сохранить молодость и активное долголетие… Об этом всю неделю будут говорить эксперты в рамках социального проекта «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер».

Нам хочется, чтобы наши читательницы тоже поддержали эту инициативу, нашли наконец время и возможность для заботы о самом главном – своем здоровье и и сходили на прием к гинекологу, просто на осмотр и обычных анализов. Этого будет вполне достаточно, чтобы своевременно заметить возникающие проблемы и решить их на ранних стадиях, не дожидаясь осложнений. Признайтесь, когда вы в последний раз проходили элементарный осмотр?

Чтобы стать частью общероссийского движения за женское здоровье, подключайтесь к флешмобу. Сделайте фото с герберой – этот радостный цветок является символом «Недели женского здоровья»- неважно, будет ли это живое растение, нарисованное или распечатанное. Кстати, в течение всей недели можно получить герберу в подарок, например, в Санкт-Петербурге эти цветы раздавали на входе на пяти станциях метрополитена, а в Москве 22 апреля в Аптекарском огороде (Ботанический сад МГУ) откроется выставка гербер, которая продлится до 9 мая. В своём посте напишите, по какой причине вы считаете действительно важным регулярно посещать гинеколога, начав свой рассказ со слов «Я делаю это, потому что…»и разместите фото в своих аккаунтах в социальных сетях с хештегами #хочусказать #неделяженскогоздоровья и передайте эстафету трем своим подругам. Пусть и они расскажут, почему считают, что заботиться о женском здоровье надо тщательно и методично.

Между прочим, к флешмобу с первого дня присоединились звезды! Например, актриса Анна Хилькевич написала на своей страничке: «Я делаю это, потому что слежу за своим здоровьем и призываю всех не забывать следить за своим! Ведь это касается не только лично каждого из нас... это касается наших мужей, наших будущих детей и их дальнейших судеб!». А Ирена Понарошку честно предупредила: «Сегодня начинается Неделя Женского Здоровья, в рамках которой в социальных сетях стартует флэшмоб под хэштегом #Хочусказать. Его цель - напомнить о том, что регулярные визиты к гинекологу - это наша прямая женская обязанность, наравне с шоппингом, истериками и обжорством!»

Чем больше девушек и женщин включится во флешмоб, тем более яркую картину получат и сами врачи, смогут сделать важные выводы.