Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт24 марта 2017 13:53

Выезд в штрафную: Александра Кокорина лишили прав на 4 месяца

Сам спортсмен на суд не явился
Сам спортсмен на суд не явился

Сам спортсмен на суд не явился

Фото: Евгения ГУСЕВА

Форвард «Зенита» и сборной России Александр Кокорин не сможет садиться за руль в течении четырех месяцев. Так в пятницу решил Тверской районный суд города Москвы.

Напомним, что любителя элитного шампанского задержали в Москве на Страстном бульваре 26 февраля за езду по встречке. Впрочем, сам футболист пытался объяснить, что его Bentley оказался на встречной полосе случайно и совсем чуть-чуть.

«Просто я поварачивал налево и зацепил встречную полосу. Никаках гонок не было», - говорил Кокорин.

Сам спортсмен на суд не явился, а его адвокат пытался доказать, что разметка была стерта и его клиент просто не мог ее увидеть с водительского кресла. Мол, правила разметки он нарушал несознательно.

Суд, который из-за ажиотажа проходил в закрытом режиме, за грубое нарушение правил дорожного движения лишил Кокорина прав на четыре месяца. Футболиста признали виновным еще и потому, что он и раньше не раз нарушал ПДД. Правда, адвокат напирал на то, что это было давно и все штрафы Александр давно оплатил.

Как бы там не было, теперь Bentley и другие суперкары из гаража форварда будут скучать по своему хозяину. А вот будут ли скучать болельщики - неизвестно.

Кстати, в этот же день, в пятницу, в Краснодаре сборная России играла против команды из Кот д Ивуара. Но Кокорина после всех его выходок тренер сборной Станислав Черчесов в сборную не вызвал. Хотя говорил, что просто футболист не в форме.

КСТАТИ

Главный тренер сборной Станислав Черчесов, хотел он того или нет, выполнил наказ болельщиков, которые после Евро-2016 просили разогнать сборную России. Так вот, в нынешней команде, которая вчера играла в Краснодаре (матч с Кот д'Ивуаром завершился после подписания номера), не было ни одного полевого игрока того, основного состава. Правда, отсутствуют они по разным причинам.

Почему не играют за сборную России футболисты, выступавшие на Евро-2016

Роман ШИРОКОВ - завершил карьеру

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ - приостановил карьеру в сборной

Сергей ИГНАШЕВИЧ - приостановил карьеру в сборной

Артем ДЗЮБА - травма

Федор СМОЛОВ - травма

Игорь СМОЛЬНИКОВ - травма

Олег ИВАНОВ - травма

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ - не вызван по спортивным причинам

Георгий ЩЕННИКОВ - мало играет в клубе

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ - мало играет в клубе

Артур ЮСУПОВ - мало играет в клубе

Олег ШАТОВ - плохо играет в клубе

Павел МАМАЕВ - долго не играл после травмы

Александр КОКОРИН - не в форме, все время попадает в скандальные ситуации.