Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Общество22 марта 2017 8:00

Самарец три месяца не забирал более 54 миллионов рублей, выигранных в лотерею

Мужчина сорвал джекпот во время розыгрыша новогоднего тиража «Гослото»
Удача может улыбнуться совершенно неожиданно

Удача может улыбнуться совершенно неожиданно

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Неожиданный новогодний подарок преподнесла Фортуна самарскому 49-летнему юристу Николаю Д.*, в одночасье ставшему мультимиллионером. 31 декабря он стал победителем лотереи «Гослото «6 из 45». Николай сорвал джекпот в 54 462 613 рублей. На днях он обратился к организаторам за выигрышем. О том, почему он не сделал этого тремя месяцами ранее, пока неизвестно.

Сам Николай признается, что сделал все, чтобы в розыгрыше побелил не он, а его друзья.

- Будучи в командировке в Нижнем Новгороде я купил шесть билетов на новогодний тираж в подарок друзьям и домочадцам, - приводит слова победителя пресс-служба торгового дома «Столото». - Все билеты раздарил, а один оставил себе. Будете смеяться, но он показался мне не выигрышным. Дело в том, что числа 1 и 2 шли в билете друг за другом. Мне показалось, что такая комбинация ни за что не выпадет, и я оставил «несчастливый» билет у себя.

За новогодним розыгрышем тиража, который транслировался в эфире одного из телеканалов, мужчина не следил, так как праздновал за городом. Результаты он проверил на следующий день в Интернете, и оказался буквально в шоке от свалившейся на него удачи.

- Невероятное чувство я тогда испытал, - вспоминает Николай. - Как это можно описать словами? Именно мой «нерадивый» билет со странной комбинацией, как я подумал в момент покупки, и стал не просто выигрышным, а сделал меня мультимиллионером!

О том, на что потратить выигрыш, победитель пока не думал, так как до сих пор эмоции бьют через край. Но часть денег Николай точно направит на благотворительность, чтобы отблагодарить судьбу.

По понятным причинам Николай решил воздержаться от разглашения подробностей о себе и близких. Однако известно, что он женат и у него есть ребенок.

* - полное имя, а также свое фото победитель просил не публиковать.