Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Интересное21 марта 2017 7:00

Кирпич, панель или монолит?

Выбираем новостройку во Владимире.
Источник:kp.ru
.

.

Владимирский рынок сегодня предлагает несколько типов многоквартирных домов: кирпичные, монолитные и панельные. Как же понять, какой дом более комфортный и безопасный? Верно ли, что кирпичные дома теплее панельных? И любые ли «панельки» относятся к сегменту эконом?

Кирпич: традиционное качество

Кирпич не зря считается прочным и долговечным материалом, который служит даже не десятилетия ─ века! Сегодня из него строят не так уж часто, так как строительство из кирпича – дело трудозатратное и долгое, а материал – дорогой. Впрочем, цена это единственный минус такого типа строительства. Из плюсов же специалисты называют:

Долговечность. Кирпич справедливо считается самым долговечным материалом. Некоторые дореволюционные дома и «сталинки» имеют нормативный срок службы 150 лет!

Комфортность. Безусловно, дома из кирпича самые комфортные. У материала высокая теплоемкость, это значит, что зимой в квартире достаточно тепло, а летом прохладно. С шумоизоляцией тоже должен быть порядок, особенно если есть дополнительная изоляция в межквартирных перегородках. Плюс кирпича также в том, что этот материал хорошо впитывает и отдает влагу. В кирпичном доме легче дышится! И конечно, немаловажный момент ─ возможность перепланировки, которая исключена, к примеру, в панельных домах.

Безопасность. Кирпич обладает огнеупорными свойствами. Кирпичные дома хорошо противостоят различным погодным условиям, не гниют.

Кирпичный дом в строящемся квартале «Танеево парк» во Владимире.

Кирпичный дом в строящемся квартале «Танеево парк» во Владимире.

Панельные дома: эволюция материала

Такие дома прочно ассоциируются у нас с хрущевками, однако этот материал уже давно не тот, что был в 60-70 годы прошлого века. Сегодня научились строить более качественные многоквартирные здания, которые неплохо конкурируют со своими собратьями из монолита и кирпича, при этом цена на квартиры вполне демократичная.

Долговечность. У разных типов панельных строений свой срок службы, и его нужно уточнять в каждом конкретном случае. От 40-50 лет у тонкостенных «хрущёвок» до 120 лет у совремнных домов.

Комфортность. Панели имеют низкую тепло- и шумоизоляцию. Впрочем, сейчас по новым технологиям это компенсируется, вопрос нужно уточнять отдельно у застройщика. Из минусов: невозможность сделать серьёзную перепланировку – никто не позволит вмешиваться в конструктив и переносить стены.

Фото: Созинов Виталий / Фотохроника ТАСС. Строительство первых панельных домов.

Фото: Созинов Виталий / Фотохроника ТАСС. Строительство первых панельных домов.

Монолит: от среднего до элиты

Дома-«монолиты» сегодня бесспорно являются лидерами рынка. Технология, когда при помощи сборно-разборных опалубок заливаются сложные бетонные конструкции, позволяет возводить дома практически без ограничений по конструктиву. Вертикальную нагрузку несёт железобетон, это позволяет сделать внешние стены из какого угодно материала – из того же бетона или кирпича. Монолитные дома более индивидуальны, только некоторые проекты выходят в серию.

Долговечность. При соблюдении всех технологических требований при строительстве это очень крепкие и надёжные дома. Срок службы – до 150 лет.

Комфортность. Отсутствие швов делает такие дома энергоэффективными. А вот с шумоизоляцией сложнее ─ необходима дополнительная. Несомненным же плюсом станет свобода действий при планировке квартиры.

Монолитный дом с панорамным остеклением в строящемся квартале «Танеево парк» во Владимире.

Монолитный дом с панорамным остеклением в строящемся квартале «Танеево парк» во Владимире.

«Танеево парк»: НА ВКУС И ЦВЕТ

Во Владимире появился уникальный жилой квартал, который предлагает будущим жителям дома всех трех типов строительства! Новый ЖК «Танеево парк» строится в центре Владимира на пересечении ул. Офицерской и Быковского проезда, рядом с концертным залом им. Танеева. Квартал включает в себя три высотных дома с крышными газовыми котельными: панельно-кирпичный, кирпичный и монолитный дом по индивидуальному проекту с панорамным остеклением и великолепным видом на пойму реки Клязьма. Планировки предусматривают 1,2‚З,4-комнатные квартиры, а также студии и пентхаусы. В «Танеево парк» проектом предусмотрен подземный и надземный паркинг, детская площадка и детский сад. В пешей доступности вся необходимая инфраструктура. Все три дома сдадут в конце 2018 года.

C сайта askonainvest.ru

C сайта askonainvest.ru

С разрешениями на строительство можно ознакомиться на сайте askonainvest.ru.

Консультация специалистов по телефонам: +7 (910) 777-777-1 и +7 (4922) 45-10-10.

В офисе продаж: г. Владимир, ул. Офицерская, д. 9 А.