Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Общество22 февраля 2017 14:00

В Башкирии пятиклассники едва не задушили мальчика на перемене

Инцидентом заинтересовались в полиции
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В субботу, 18 февраля, 11-летний Данил А. пришел из школы, стянул с шеи шарф и тут мама ахнула! Нежную детскую кожу располосовали багряные синяки. Родители пристали к ребенку с вопросами.

- Сын рассказал, что на переменке он подошел к приятелю из параллельного класса, поздороваться, а в это время к нему подбежал еще один мальчик. Он спросил: «А что это ты в шарфе?» и начал тянуть, - рассказывает мама школьника Мария. - Тут подключились другие ребята – тянули за концы шарфа во все стороны. А потом прозвенел звонок на урок и все разбежались.

Данил тоже пошел на занятие, страшные синяки обнаружились только дома. Мама тут же повезла ребенка в трамвпункт.

- Сына осмотрели и сказали, что серьезных повреждений нет. Но врач нам объявил, мол, еще повезло: шарф был толстый и мягкий. А ведь последствия могли быть страшнее, - женщина до сих пор взволнована случившимся.

Как в таких случаях бывает, медики сообщили в полицию, а позже мама пятиклассника написала заявление. В МВД по Башкирии прокомментировали этот случай.

- По заявлению жительницы Стерлитамака инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, - отметили в пресс-службе МВД по РБ.

Тем временем, историю начали активно обсуждать в соцсетях. Появились предположения, что дети просто баловались на перемене, пытаясь таким способом ввести друг друга в состояние сна. Среди школьников такая опасная забава называется «собачий кайф».

- Да, я видела такие предположения. Но сын говорит, что он вообще не знает о такой игре, - говорит Мария. – И вообще, если бы они так играли, то наверняка спрятались бы в укромном уголке, а не в школьном коридоре друг дружку душили на виду у других ребят и учителей! Данил, кстати, после этого жаловался, что у него шея болит. Сейчас уже синяки проходят, но я хочу, чтобы тех ребят нашли – пусть они извинятся перед моим сыном, и родители с ними поговорят, объяснят, что такие игры опасны.