Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Недвижимость7 февраля 2017 19:35

Самая дорогая квартира на Рублевке стоит как 90 однокомнатных в Москве

При этом недвижимость выставлена на продажу без отделки
Тот самый дом, где выставлена на продажу самая дорогая квартира

Тот самый дом, где выставлена на продажу самая дорогая квартира

Риелторы провели исследование и выяснили, где в России находится самая большая и самая шикарная квартира. Догадались уже где? Конечно же, на Рублевке. Пафоснее всех «лакшери» оказался четырехуровневый пентхаус, площадью в 1154 квадратных метра с собственным лифтом. Окна его выходят на все четыре стороны, из которых открываются панорамные виды на Суворовский Парк, Гребной канал и панораму столицы нашей родины.

В квартире восемь комнат. И просят за нее хозяева «скромных» 350 млн рублей. За эти деньги можно купить около 90 однокомнатных квартир в Москве. Или 50 двухкомнатных. Не мало, согласитесь. А самое интересное, недвижимость выставлена на продажу без отделки. То есть в ремонт еще придется вложить немаленькую копеечку.

Эксперты между тем считают, что спрос на элитное жилье в нашей стране продолжает падать. Цены на недвижимость снижаются, и люди все больше предпочитают не качество, а количество. Ну то есть богатые люди в кризис не обеднели, но разбрасываться деньгами перестали.

- На элитном рынке в целом количество сделок в 2016 году снизилось, - говорит генеральный директор компании «Магистрат» Алексей Болдин. - По сравнению с позапрошлым годом – ненамного, буквально «на единицы процентов. В итоге, относительно 2014 года, то есть докризисного периода, продажи элитных новостроек упали на 26%.

А САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ ЖИЛЬЕ В…

В Гонконге, например, мать с ребенком вынуждена жить в квартире в 5,5 квадратных метров. При этом платить женщине приходится за нее 487долларов в месяц… В рублях это по нынешнему курсу около 30 тысяч…

Популярны в Гонконге и «капсульные» отели. В жилом комплексе на 55,7 кв. метров находится 19 блоков, каждый по 2,3 «квадрата». Местные граждане их снимают в долгосрочную аренду и живут там десятилетиями. В шутку при этом называют такое жилье «домами-гробами».