Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Происшествия23 января 2017 6:50

Инвесторы Александра Новикова будут выплачивать пайщикам, оставшимся без жилья, по 10 миллионов в неделю

Погасить весь долг за недостроенный городок английских лордов планируют лишь через три месяца
Александр Новиков пообещал выплатить все деньги пайщикам

Александр Новиков пообещал выплатить все деньги пайщикам

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Инвесторы шансонье Александра Новикова не спешат погашать долг перед пайщиками, которые остались без денег и жилья. Напомним, что известный бард стал одним из фигурантов уголовного дело о мошенничестве, связанный со строительством элитного коттеджного поселка "Бухта Квинс". Новый микрорайон в Екатеринбурге, который и продвигал артист, должен был стать аналогом английского «Челси». Но вместо роскошных вилл и клубных домов пайщики вот уже несколько лет мотаются по судам.Часть денег исчезла, а дома так и не достроили. Тогда в махинациях среди прочих и обвинили Александра Новикова. По версии следствия, он с экс-министром области Михаилом Шилимановым украл 35 миллионов рублей, собранных на строительство.

После возбуждения уголовного дела Александр Новиков заявил, что нашел инвесторов, которые согласны выплатить все деньги пайщикам и достроить "Бухту Квинс". Это вселило надежду во всех уральцев, которые вложились в амбициозный проект. Правда, как выяснилось, выплата денег будет происходить не сразу.

"Бухта Квинс" так и не была достроена

"Бухта Квинс" так и не была достроена

- Мы очередной раз оказались наивными, - заявила "КП-Екатеринбург" председатель ПЖСК "Бухта Квинс" Зиля Булатова. - Я встречалась с Михаилом Шилимановым. И он сказал, что деньги будут выдавать нам по 10 миллионов в неделю. Мы возмущены до крайности. Нам кажется, что это очередной обман. Денег у них нет. Сейчас у них задолженность 140 миллионов. В "Бухте Квинс" останется около 10 человек. Значит они должны выплатить нам 120 миллионов рублей. Это займет три месяца. Я сомневаютсь, что следствие будет ждать столько времени. Силовики ставили им условие - выплатить все за неделю.

Первые 10 миллионов рублей должны будут выплачены на этой неделе. Но юридически подкрепленных договоренности пока нет.

- Мы будем встречаться и обсуждать, кому будут выданы первые деньги, - добавляет Зиля Булатова. - Я буду получать последней. Мне кажется, что они выплатят деньги только тем, кто к ним приближен.

Читайте также:

Гладко, как в песне: шансонье Александр Новиков обманул уральцев на 35 миллионов, пообещав им жизнь английских лордов

Бард вместе с сыном и бывшим замминистра предложили богачам вложиться в строительство элитного жилья в Екатеринбурге. Позже часть денег исчезла (читать подробнее)

Шансонье Александр Новиков о своем уголовном деле: «Мне не страшна тюрьма, мне страшно бесчестие»

Известного барда взяли под домашний арест и обвиняют в хищении 35 миллионов рублей у пайщиков, которые мечтали о жилье британских лордов [фото, видео] (читать подробнее)

Владимир Пресняков вступился за барда Новикова: "Честным людям у нас не просто"

После писем известных музыкантов шансонье, обвиняемого в хищении 35 миллионов, отпустили из-под домашнего ареста (читать подробнее)