Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Общество8 декабря 2016 12:50

На площади Победы во Владимире построят снежный городок

Для этого администрация Ленинского района официально попросила... кучу снега!
.

.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

Соответствующий запрос от властей отправился управляющему ООО «Метро Кэш энд кэрри». А говорят еще, что у кого-то зимой снега не выпросишь — про гипермаркет на окраине Владимира такого теперь точно не скажешь.

На этой неделе горожане и гости города могли с удивлением наблюдать, как самосвалы, полные снега, заезжали прямо в сквер перед Владимирским областным судом и перед дворцом правосудия вываливали огромные снежные горы. В итоге там его скопилось столько, что гора, пожалуй, превратилась в крупнейший сугроб областного центра.

Большинство владимирцев удивилось: неужели перед уважаемым зданием, на площади Победы сваливают вывезенный с улиц снег? Но оказалось, все не так страшно. Скорее — наоборот.

- Это не снег с городских улиц, там ведь грязно, - рассказал водитель одного из самосвалов. - У нас все согласованно, - и предъявил официальный запрос от имени главы Ленинского района Александра Максимова к управляющему «Метро» Михаилу Трусову.

.

.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ

В запросе первый просит последнего... помочь со снегом. Дословно документ звучит так:

«Уважаемый Михаил Глебович! Администрация Ленинского района г. Владимира на период проведения Новогодних мероприятий планирует установку детского Снежного городка на территории сквера у здания Областного суда по адресу: ул. Разина, дом 22-б.

Просим Вас осуществить вывоз снега с территории торгового центра по вышеуказанному адресу для подготовки работ для изготовления Снежного городка».

Запрос датирован седьмым декабря. Судя по огромной снежной куче, «Метро» сработало оперативно и на вываливший за ночь снег не скупилось. Да и горожанам радость — будет где погулять в январские выходные с детишками. Правда, точная дата открытия городка пока неизвестна.