Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика8 декабря 2016 12:20

Банк «Югра» открыл многофункциональный деловой центр для предпринимателей

Здесь бизнесменам дают и кредиты, и советы, и даже оказывают нотариальные услуги
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Президент банка "Югра" Алексей Нефедов считает, что запуск нового многофукционального центра для представителей бизнеса важный шаг для экономического развития страны. Фото: Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Президент банка "Югра" Алексей Нефедов считает, что запуск нового многофукционального центра для представителей бизнеса важный шаг для экономического развития страны. Фото: Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Региональный банк ПАО «Югра», долгое время базировавшийся в Тюменской области, в ноябре этого года официально поменял прописку на московскую. Головной офис теперь находится прямо в центре столицы. И не рядовой банковский филиал, а настоящий деловой дворец. Наряду с физическими лицами, в этом офисе будут обслуживать представителей малого и среднего бизнеса. Вроде бы что в этом нового? Однако в России это первый многофункциональный центр для МСП на базе банка.

НАБЛЮДАЕМ С РОЖДЕНИЯ

Как обещает президент банка Алексей Нефедов, в этом центре предприниматель получит комплексное обслуживание, а не только финансовое. Любые консультации по юридическим, нотариальным, налоговым и управленческим вопросам теперь можно получить в одном месте. Не тратя время на поиск квалифицированного специалиста.

Клиентам также помогут подобрать выгодный вариант кредитования в соответствии с видом бизнеса. Обычный финансовый консультант может ошибиться, так как не знает внутренней кухни предприятия. Банк «Югра» же будет следить за каждым проектом, начиная с его задумки. Соответственно, специалисты банка обладают большими знаниями и учитывают особенности предприятия. Более того, работа с МСП — главное и приоритетное направление банка.

- Традиционно мы уделяем наибольшее внимание развитию именно этого направления. Сейчас мы выходим к нашим партнерам и будущим клиентам с уникальным предложением, которое не имеет аналогов на российском рынке, - сказал президент банка, анонсируя открытие многофункционального центра.

В ОДНОМ МЕСТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ

За 2016 год общий объем кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства банком «Югра» составил порядка 85 млн рублей. А за счет работы нового профильного центра в финучреждении рассчитывают увеличить эту цифру еще на 2-3 млрд рублей.

Банк может одновременно обслуживать около 50 компаний. А в самом здании принять 10 делегаций для деловых встреч.

При этом за стеной будут обслуживаться физические лица. Но очередей возникнуть не должно, обещают в банке. Офис очень просторный. Первый вице-президент Ассоциации региональных банков России Георгий Медведев как раз отметил на открытии Центра, что сделан он по последней моде. С учетом всех передовых технологий. Для банка это очень важно. И даже сконструирован удобно. Хотя бы потому, что все бизнес-департаменты находятся в одном здании, и это позволит получать оперативную информацию и сократить время клиента на оформление документов или консультацию.

Во время торжественного открытия руководство банка не забыло поздравить актера театра и кино, а также их звездного клиента Андрея Мерзликина с недавней победой в номинации за лучшую мужскую роль в фильме "Зеленая карета". Фото: Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Во время торжественного открытия руководство банка не забыло поздравить актера театра и кино, а также их звездного клиента Андрея Мерзликина с недавней победой в номинации за лучшую мужскую роль в фильме "Зеленая карета". Фото: Дария ЛЕХНИЦКАЯ

ГЛАВНЫЙ ПО КАЧЕСТВУ

В частности, налаженная инфраструктура, а также высокое качество обслуживание — главное преимущество данного центра перед другими альтернативами, говорит Президент банка.

- В последнее время малого и среднему бизнесу уделяют много внимания. И это хорошо. Так как за этим стоит экономическое развитие страны. И задача нашего банка в этой связи предоставить качественного обслуживание, - комментирует президент банка.

На данный момент почти в каждом регионе есть Центры поддержки и развития МСП, разные бизнес-инкубаторы и форумы для представителей бизнеса, на которых они могут поделиться опытом. Все они в той или иной степени выполняют функции, которые взяли на себя в банке «Югра». Кто-то даже бесплатно. Но чаще всего то, что делается бесплатно, не всегда качественно. Поэтому банк предлагает бизнесменам приходить именно к ним, потому что за разумную цену сделают все по высшему разряду. Определенного прайса на пакет услуг еще нет. Центр только-только открылся, а активно развиваться начнет с 2017 года. Однако в банке заверили, что цены кусаться не будут. Более того, они будут в два раза ниже, чем в среднем по рынку.

ОДОБРЕНО ИСКУССТВОМ

Торжественную встречу по поводу открытия многофункционального центра помимо сотрудников и партнеров посетил также актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Актер Андрей Мерзликин примерил на себя роль сотрудника нового офиса банка. Фото: Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Актер Андрей Мерзликин примерил на себя роль сотрудника нового офиса банка. Фото: Дария ЛЕХНИЦКАЯ

- До этого я был клиентом двух банков. Не выдержал и сбежал в «Югру». Здесь как-то по-доброму тебя принимают. Смотрите, я всего лишь клиент, но мне дали слово и даже посвятили тост в честь последней актерской награды. Хотя праздник сегодня не у меня. Мне очень приятно, что здесь можно доверить не только свои сбережения, но и дружбу, - рассказал Мерзликин.

Из приглашенных гостей с поздравлениями выступил также режиссер, народный артист и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов и поблагодарил банк за поддержку культурных проектов Правительства.