Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Общество18 октября 2016 22:00

В конкурсе «Народный участковый-2016» во Владимирской области победила... любовь!

Впервые региональный этап выиграли жених и невеста
Александр Загоровский и Полина Ковалева.

Александр Загоровский и Полина Ковалева.

Фото: из личного архива

Точнее, финалистом стал капитан полиции Александр Загоровский из Владимира. А его будущая супруга Полина Ковалева не только работает участковым, но и делит с ним рабочий кабинет на «опорнике» и даже сама участвовала в конкурсе. Но уступила жениху.

Капитан Загоровский и старший лейтенант Полина Ковалева охраняют покой жителей Владимира на участке от улицы Красноармейской до «Факела», плюс часть Пекинки вместе с гаражными кооперативами.

.

.

Фото: из личного архива

- Всего у нас в районе работают трое участковых и один помощник участкового, однако должность и звания — это чистая формальность, все делаем одно дело, - говорит Александр. - Сейчас у меня на руках 15 материалов проверки, бывает и больше.

В основном происшествия мелкие, иногда даже забавные. На днях женщина заявила, что пока лежала в больнице, соседка у нее украла вещи.

- Когда мы приехали, она список составила, как в том фильме: «Два магнитофона, два портсигара» и так далее. А вещи на самом деле лежали в кладовке нетронутыми. А другая женщина все время обращалась с жалобой, что у нее пропадает паспорт. Восстанавливала его несколько раз, а когда мы приехали к ней домой, то в диване обнаружили штук десять этих самых «пропавших» паспортов, - говорит капитан.

.

.

Фото: из личного архива

Но бывает и похуже.

- Самое страшное, когда приезжаешь на убийство и видишь труп и сразу же убийцу, - поделился Александр. - Был случай на Балакирева — женщина зарезала своего гражданского мужа. Я первым прибыл на место, увидел бездыханное тело и эту женщину со следами крови на себе. Пришлось ее уговаривать сдаться по-хорошему, удалось.

Но охотнее всего Александр рассказывает о своей невесте:

- Есть «адреса», куда я Полину одну ни за что не пущу, и хожу вместе с ней, я знаю, с кем ей можно с глазу на глаз разговаривать, а с кем нельзя. Так что с этим у нас проблем не возникает. Конечно, она знала, куда идет, училась на эту профессию, но если у нас будет дочка, то ее в полицию точно не пущу. А вот сына — пожалуйста! Правда, мы пока грандиозных планов по поводу детей не строили, но жизнь покажет.

.

.

Фото: из личного архива

Теперь капитан Загоровский готовится к всероссийскому этапу конкурса. Настрой у «народного» участкового самый боевой.

.

.

Фото: из личного архива

.

.

Фото: из личного архива

.

.

Фото: из личного архива