Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Общество13 сентября 2016 22:00

В Центральный парк Владимира завезут карусели

Несколько лет бывшая «восьмисотка» стояла без аттракционов.
.

.

Фото: Анна ДЕКТЯРЕВА

В советские годы аттракционы в Центральном парке были главной городской забавой детей. Круче них могло быть только колесо обозрения в Добром. Однако со временем аттракционы ветшали, а им на смену ничего не пришло. В итоге, несколько лет назад карусели сначала перестали работать, а после их и вовсе демонтировали.

И вот на днях глава администрации города Владимира заявил, что в 2017 году аттракционы в Центральный парк вернутся. Причем не на уровне «приехал цирк на лето». Это будут полноценные современные аттракционы.

- Пока мы не можем сказать, какие точно карусели будут установлены, - сказал Александр Карпилович, официальный представитель администрации города. - Дело в том, что мы ведем переговоры с несколькими представителями бизнеса. От того, с кем будет заключен договор, зависит и то, какие аттракционы появятся в парке.

С появлением каруселей реконструкция Центрального парка будет закончена. Следующим на очереди должен стать парк «Добросельский». Сейчас там уже появились веревочный городок и трасса каров. Однако обновление аттракционов дело будущего. Сначала нужно создать проект.

- Деньги на проект мы будем планировать в бюджете на 2017 год, - сказал Александр Карпилович.

А вот Загородный парк, скорее всего аттракционов не получит. Дело в том, что он относится к лесопарковым зонам, и там не каждая каруселька подойдет. Поэтому в мэрии предпочитают, чтобы в этом парке делали интерактивные развлечения.