Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Звезды26 августа 2016 6:00

На Владимир опустится «Ночь кино»

Вспомним, что снимали в регионе-33
.

.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 27 августа одновременно в трех городах области - Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном. Организатором выступает Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

В областном центре «Ночь кино» стартует в шесть часов вечера на Театральной площади. Там пройдет экскурсия «Владимир снимается в кино». Вас проведут по заветным местам съемок и раскроют некоторые секреты.

Спустя час можно переместиться в «Палаты», где покажут и обсудят сразу два старых фильма: «От Владимира до Владимира» (1995) и «Строгий юноша» (1936).

Отдельную программу с 18 до 23 часов подготовил «Киноцентр» и Областной дом народного творчества. Центральной площадкой станет улица Георгиевская. Во дворе Дома фольклора гости смогут принять участие в костюмированной фотосессии, получить урок создания песочной анимации, загримироваться под любимого героя из мультфильма, спеть известные песни из любимых отечественных фильмов. В 20 часов детям покажут анимационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе». А в 20.30 под открытым небом покажут взрослое кино - «Легенда №17».

На Красной площади Суздаля в 18 часов стартует увлекательная экскурсия. В том, что она будет именно такой сомневаться не приходится, ведь именно в этом древнем городе снимались «Царь», «Женитьба Бальзаминова», «Андрей Рублев», «Мой ласковый и нежный зверь», «Чародеи» и многие-многие фильмы. Местные до сих пор помнят, как проходили съемки и какие испытания ждали актеров.

В 19 часов на колокольне Архиерейских палат в Кремле жителям и гостям предложат посмотреть два мультика - «Богатырша» и «Необыкновенное путешествие Серафимы» (оба были сняты в 2015 году).

В Гусь-Хрустальном, в выставочном зале Музея хрусталя, в это время стартует кинолекторий «Российское кино: люди, события, фильмы». А уже в 19.30 начнется концерт «Музыка кино», где выступит ансамбль преподавателей Детской школы искусств имени Балакирева.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кинотеатры сделают скидки

Отпразднуют профессиональный праздник и в кинотеатрах. В частности, билеты на фильмы «Спарта» и «Ночные стражи» будут продавать по специальным ценам. А в фойе второго этажа в «Руськино» можно будет бесплатно посмотреть кино:

16.30 – мультфильм «Богатырша»

18.00 – драма «Герой»

19.30 – фэнтези «Он – Дракон»

21.30 – комедия «Без границ»