Премия Рунета-2020
Владимир
+4°
Boom metrics
Спорт24 июля 2016 22:00

Во владимирском «Торпедо» заиграли близнецы

На прошлой неделе футболисты стартовали сразу в двух турнирах — чемпионате и кубке России
.

.

Фото: Виктория СУХОВА

Сначала 20 июля владимирцы на выезде сыграли с московским клубом «Домодедово». Первый блин вышел комом — поражение 1:3. Единственный мяч у торпедовцев забил Александр Туршаков.

А в это воскресенье, 24 июля владимирцы стартовали в кубке России. В 1/128 финала владимирцы опять же в гостях сыграли с клубом из Орехово-Зуево «Знамя труда». И матч закончился 1:0 в пользу нашей команды. На 25-й минуте отличился Андрей Овечкин. При этом цельной игры торпедовцы по-прежнему не показали.

Расстроенный рояль

В принципе, не удивительно, что старт в чемпионате и кубке вышел нервным и не сверх удачным. В связи с тем, что теперь все российские команды играют по системе «осень-весна» летний перерыв между чемпионатами оказывается очень коротким. А значит полноценно подготовиться к новым соревнованиям трудно. Тут только игроков новых набрать успеть можно, а связи между ними наигрываются порой уже по ходу турниров.

- Мы сегодня выглядели, как расстроенный рояль, - процитировал телеканал «Губерния-33» главного тренера «Торпедо» Евгения Дурнева. - Клавиши есть, а кто во что играет – непонятно.

Эти слова прекрасно отражают как раз состояние команды, которая еще вкатывается в сезон. И понятно, что когда в команду приходит 12 новичков, за месяц сделать из них единую команду не так-то просто.

От Аллаева до Фаттахова

Кстати, о новичках. Кто те игроки, что пришли летом 2016 года во владимирское «Торпедо»?

Всего их 12 человек. Причем из них ветеранами условно можно назвать только полузащитника Дмитрия Зиновича и нападающего Андрея Маматюка. Оба пришли к нам из пензенского «Зенита». Первому — 27 лет, второму — 25. Остальные футболисты и вовсе молодежь. Проше перечислить их по алфавиту.

Защитник Антон Аллаев. 22 года. Пришел из тверской «Волги».

Вратарь Вячеслав Граб. 23 года. До этого играл за ФК «Тюмень».

Полузащитник Максим Громов. 20 лет. Пришел из дзержинского «Химика».

Защитник Александр Зенин. 18 лет. Воспитанник владимирского футбола.

Нападающий Александр Кузьменко. 23 года. До этого выступал за команду «Афипс» из поселка городского типа Афипский Краснодарского края.

Нападающий Борис Кузьмичев. 17 лет. Воспитанник владимирского футбола.

Полузащитник Денис Павлов. 18 лет. Воспитанник владимирского футбола.

А еще в нашей команде появились свои близнецы. Из дубля в основную команду перешли братья Сассы — Максим и Никита. Они полузащитники. Им по 19 лет.

Из дубля в основную команду перешли братья Сассы — Максим и Никита. Фото пресс-службы «Торпедо - Владимир»

Из дубля в основную команду перешли братья Сассы — Максим и Никита. Фото пресс-службы «Торпедо - Владимир»

И, наконец, полузащитник Дмитрий Фаттахов. 20 лет. Ранее выступал за подмосковные «Химки».

Радует, что вместе с молодыми выступают «авторитетные дядьки» - Алан Боллоев, Илья Зинин, Павел Втюрин и многолетний капитан команды Иван Каратыгин. Вместе с ними и молодежь быстрее освоится.

Так что на самом деле у команды большой потенциал. И теперь ребята могут его проявить в игре второго тура. На выезде владимирцы сыграют с «Псковом-767» 28 июля. А в кубке в следующий раз они сыграют дома 7 августа. В гости к «Торпедо» приедет ФК «Смоленск».