Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Общество25 июня 2016 22:00

В Центральном парке Владимира теперь будет два фонтана

На реконструкцию любимого владимирцами места отдыха горсовет выделил 1 миллион и 100 тысяч рублей
.

.

Фото: Петр СОКОЛОВ

Вопрос о том, сколько нужно денег на ремонт в парке, решался на комитете по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту. Дело в том, что в ближайшее время в экс-«восьмисотке» должен начаться третий этап реконструкции.

.

.

Фото: Петр СОКОЛОВ

Заместитель главы управления культуры и туризма Ирина Абдусаликова заявила, что на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха будет выделено еще 56 миллионов, в том числе 1,1 миллиона рублей на новый фонтан.

- Главный фонтан мы обновили еще в прошлом году — его покрасили, кое-где укрепили, - рассказал директор ЦПКиО Александр Митропан. - Это было сделано еще в рамках первой очереди реконструкции парка. Тогда в парке сделали также новое освещение и поменяли бордюры. А в данный момент, в рамках второй очереди, планируется построить новый маленький фонтан на том месте, где сейчас находится центральная клумба напротив главного входа. То есть — в итоге у нас будет действовать два фонтана. Так будет лучше и интереснее для посетителей.

.

.

Фото: Петр СОКОЛОВ

По замыслу, еще будет построен общественный туалет (кстати, его строительство уже ведется). Также в парке поставят новые бордюры и заменят асфальт и брусчатку от картинной галереи до планетария. В районе колеса обозрения сделают новые подъездные дорожки и реконструируют сцену. А вот по поводу «Галеры» ясности пока нет. Напомним, были задумки отремонтировать старое здание и превратить его или в музей XX века, или даже в новый ЗАГС. Но пока это все проекты.

.

.

Фото: Петр СОКОЛОВ

- В данный момент реконструкцию «Галеры» мы ведем своими силами с помощью подрядных организаций и доброго слова, а дальше посмотрим, - кратко заключил директор Центрального парка.