
Фото: Виктория СУХОВА. Перейти в Фотобанк КП
Первая игра у владимирского «Торпедо» состоится в 16.00 на малой спортивной арене стадиона «Торпедо». Соперником владимирцев станет футбольный клуб «Коломна».
Начнем на искусственном поле
Кстати, малая спортивная арена выбрана для игры не случайно. У большинства команд во второй лиге в начале апреля просто нет нормальных полей, так как нет подогрева поля или хорошо отработанной системы выращивания травяного покрытия. Поэтому играть приходится либо на колдобинах, либо на искусственных полях.
В этом плане Владимир еще выгодно смотрится. Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев не скрывал, что наше искусственное поле очень хорошего качества. Оно мягкое и не такое травмоопасное, как у некоторых других команд. Так что выбор в пользу малой спортивной арены изначально смотрелся выигрышно. Да и трибуны там заполняются практически полностью. Из-за чего футбольная атмосфера выглядит лучше.
Впрочем, от большого стадиона никто не отказывается. Предварительно планируется, что команда вернется на главный стадион в начале мая, когда подрастет травка.
Сохранить то, что есть
Особенность современных футбольных турниров в России такая, что перерыв между первым и вторым кругом чемпионата больше, чем между самими чемпионатами. Вот и у «Торпедо» чемпионат, в котором осталось сыграть 17 игр, возобновляется спустя три с лишним месяца. А играть торпедовцы будут всего два месяца.
Что ждать болельщикам в оставшихся 17 играх? Так как команда идет сейчас на шестом месте, имея в активе 27 очков и отставая от лидера на 16 очков, можно говорить, что турнирных задач (типа выйти в первую лигу) у клуба нет.
Но руководство «Торпедо» перед сезоном заявило, что с точки зрения результата для них главное — сохранить те позиции, что есть сейчас, а если удастся подняться выше, то почему бы и нет.
Другая важная задача на ближайшие месяцы — создать из опытных игроков и новичков, пришедших в межсезонье, единый коллектив. Это может дать как раз только практика.
КОНКРЕТНО
Потери и приобретения владимирского «Торпедо»
В это межсезонье из клуба ушли сразу шесть футболистов:
- Валерий Малышев
- Дмитрий Шастов
- Сандро Челидзе
- Артём Романов
- Антон Федотов
- Руслан Пуков.
Пришли:
- вратарь Вячеслав Граб (прежний клуб - ФК «Тюмень»). - полузащитник Алий Ешугов («Афипса»). - нападающий Александр Кузьменко («Афипса»).
- полузащитник Александр Заикин («Олимпия» Волгоград).
- полузащитник Антон Казанский («Рубин-2» Казань).
- полузащитник Артём Сапожков (ФК «Рязань»).
СПРАВКА «КП»
Календарь оставшихся игр
10 апреля (воскресенье)
"Торпедо" Владимир - "Коломна" Коломна
16 апреля (суббота)
"Днепр" Смоленск - "Торпедо" Владимир
20 апреля (среда)
"Торпедо" Владимир - "Строгино" Москва
24 апреля (воскресенье)
"Псков-747" Псков - "Торпедо" Владимир
30 апреля (суббота)
"Торпедо" Владимир - "Карелия" Петрозаводск
5 мая (четверг)
"Солярис" Москва - "Торпедо" Владимир
11 мая (среда)
"Торпедо" Владимир - "Долгопрудный" Долгопрудный
16 мая (понедельник)
"Знамя Труда" Орехово-Зуево - "Торпедо" Владимир
20 мая (пятница)
"Торпедо" Владимир - "Волга" Тверь
26 мая (четверг)
"Домодедово" Москва - "Торпедо" Владимир
31 мая (вторник)
"Торпедо" Владимир - "Текстильщик" Иваново
КСТАТИ
Евгений Дурнев в интервью СМИ пообещал, что клуб будет бороться за возвращение из ивановского «Текстильщика» Максима Зимарева и Романа Путилина.
- Мы играем в одной лиге. А раз нет разницы в уровне, то надо играть дома, - сказал тренер.