Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Общество11 февраля 2016 15:00

Шестилетняя девочка умерла в детском саду Петербурга

Следственный Комитет проводит проверку

Что-то нехорошое творится с нашими детками этой зимой – трехмесячная девочка падает с 7 этажа в Петербурге, под Кингисеппом младенец гибнет, захлебнувшись молочной смесью, а под Кировском умирает после отказа в госпитализации.

И вот еще одна грустная новость. Как сообщает сайт Главного следственного управления по Петербургу, в одном из детских садов 11 февраля погибла маленькая девочка.

- Проводится доследственная проверка по факту смерти шестилетней девочки в детском саду, расположенном в доме 45 корпус 2 по улице Ленсовета, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как выяснила «Комсомолка», трагедия произошла днем в четверг в детском саду №5.

- В связи с плохим самочувствием ребенка, директор детского сада вызвал бригаду скорой помощи, однако, несмотря на предпринятые меры, девочка скончалась, - добавили в ГСУ СКР по Петербургу.

Сейчас на месте ЧП работают следователи. Они осматривают место происшествия и общаются с работниками детсада и родителями ребенка.

Скорее всего, по итогам проверки возбудят уголовное дело. Подробностей в СК не сообщают.

Руководство детского сада №5 от комментариев отказалось.

- Мы не уполномочены ничего говорить. Обращайтесь в администрацию Московского района, - заявили «в приемной директора, а после бросили трубку.

Связаться с администрацией Московского района вечером в четверг не удалось.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.