Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Политика10 февраля 2016 14:00

Светлана Орлова: «Заказ против губернатора идет из Владимира»

В последние дни информационное пространство вокруг первого лица области полнилось слухами [видео]

Фото: Виктория СУХОВА

Слухи касались сына Светланы Орловой. В Интернете писали даже, что он арестован по серьезному обвинению, однако никаких конкретных фактов блогеры не давали. Но шумиху все эти материалы создавали.

Естественно, во время брифинга губернатора, хоть и посвященного другим темам, не коснуться этой ситуации журналисты не могли. Светлану Орлову спросили, что она может сказать по поводу всех этих слухов.

- Делают это трусы и мрази! - сказала она. - В смелой прямой борьбе выступить боятся, зато гадости писать исподтишка они первые. Еще раз могу повторить, что мой сын честный и порядочный человек. Примерный семьянин, трое детей. Как можно говорить что-то, если он даже просто не курит?! Вот сколько лет я работаю, столько лет на меня льется грязь. Это говорит о силе той линии, что мы ведем.

Когда Светлану Орлову спросили, кому могут быть выгодны эти слухи, она сказала, что заказ идет из Владимира, так как именно здесь она работает.

- Эти люди 16 лет пилили тут по полной, - сказала она. - Причем обогащались одни и те же люди. И все этих людей знают. Они мелькали и мелькают постоянно. Причем я говорила своим знакомым, что ждите, скоро будет крупный заказ на губернатора. И вот он.

На вопрос, будет ли сын обращаться в суд по поводу оскорбления чести и достоинства, Светлана Орлова ответила:

- Не собирается и не будет этого делать! Лезть в это вранье нет необходимости.