Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Общество9 февраля 2016 14:00

Директора Селивановского дома кульутры оштрфовали за беременную Снегурочку

Новогоднее представление в селе Красная Горбатка до сих пор аукается его участникам и организаторам
Фото: gorbatka.ru

Фото: gorbatka.ru

- Елки-моталки, что творится то — Снегурочка беременная! - ахнула тогда изумленная публика.

Стараниями фантазеров из местного ДК детвора узнала, что Новый год и к ним приходит, и к Снегурочке наведывается. И не безрезультатно — большой живот еле помещался под коротенькой шубкой. Пока зрители гадали, как назовут малыша, Снегурочка вынула из-под шубки воздушный шарик, и лопнула его.

Громыхнуло так, что услышали в прокуратуре!

- На директора Селивановского дома культуры заведено административное дело. По этой статье грозит от 5 до 10 тысяч рублей штрафа, - рассказала старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Судили Марию Бровкину 9 февраля, по статье 6.17 Административного кодекса "Нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию". По мнению сотрудников прокуратуры, «шоу было слишком креативным». Вдобавок кто-то откровенно сдал артистов — на них поступила жалоба от изумленной зрительницы.

- Даже в видеоролике с концерта усматривалась пропаганда спиртного, да и прочие не самые «детские» вещи, - говорит Виктория Туркова. - По закону на месте мероприятия должна была стоять табличка с информацией о возрастном ограничении, но ее не было.

В итоге женщину оштрафовали на 5 тысяч рублей. По мнению суда, в сценарии праздника «содержится информация, способная вызвать у детей желание употребить алкогольную и спиртосодержащую продукцию». В общем, увидели дети такое безобразие - и захотели выпить!

Но это не самое интересное! Суд также счет нарушением то, что «оправдывается противоправное поведение (эксплуатируется тема беременной снегурочки, которая в сказках является внучкой деда мороза и может быть несовершеннолетней)».

Похоже, что существование Снегурочки и Деда Мороза теперь официально доказано! К тому же выяснился примерный возраст Снегурки. А мы детям говорим, что новогодних персонажей не существует — стыдно, товарищи взрослые.

Будет ли женщина-директор оспаривать решение суда — неизвестно. Обидно было бы, если бы оказалось, что Деда Мороза все-таки нет.