Премия Рунета-2020
Ижевск
+24°
Boom metrics
Происшествия25 ноября 2015 8:40

Злой рок: врач из Удмуртии, спасший человека в аварии, сам погиб в ДТП на той же трассе

Василий Костылев работал реаниматологом в малопургинской больнице
Врач из Удмуртии, спасший человека после аварии на М-7, сам погиб в ДТП  на той же трассе

Врач из Удмуртии, спасший человека после аварии на М-7, сам погиб в ДТП на той же трассе

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

24 ноября на трассе М-7 в Удмуртии произошла смертельная авария. Около 10:30 недалеко от села Пугачево ВАЗ-2104 врезался в едущий навстречу «Шевроле Лачетти». От удара иномарка вылетела на встречную полосу и влетела в КамАЗ.

- Водитель ВАЗ-2104 при обгоне не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Шевроле Лачетти». «Лачетти» после столкновения вылетела на полосу встречного движения и вразалась в КамАЗ. В результате аварии на месте скончались 29-летний водитель «Шевроле» и его пассажир, мужчина 36 лет, - рассказал начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

36-летним мужчиной был Василий Костылев. Он работал реаниматологом в больнице в селе Малая Пурга. Не так давно мужчина спас человека от смерти на этой же трассе.

«Хотел поблагодарить Василия Костылева за спасение жизни, когда встану на ноги»

Та авария произошла 18 июля на 139-м километре автодороги «Елабуга - Пермь» «Лада Приора» врезалась в ВАЗ-21103. 46-летняя женщина, которая была за рулем Лады, скончалась на месте. Водителя ВАЗа Дениса Тугаева и его пассажира отвезли в больницу с тяжелейшими травмами. За жизнь 28-летнего молодого человека боролся Василий Костылев.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

- Можно сказать, он вытащил меня с того света, - делится воспоминаниями Денис. – У меня была сломана шейка бедра, берцовая кость, пальцы на левой ноге, на правой раздроблен надколенник, много ушибов, резаных ран, сотрясение мозга.

На место аварии к Денису приехала супруга. Она пыталась пробиться к любимому, но все ее отталкивали. Кроме Василия Михайловича.

- Он был единственный, кто разрешил ей подойти ко мне, - говорит Денис Тугаев. – Василий Михайлович делал мне операцию. Я его запомнил. Пока находился в реанимации, я был в сознании. Он часто приходил навестить меня. Говорил, что мне нужно лучше питаться, тогда пойду на поправку. Я слушал его советы. Лежал я в больнице Малой Пурги, сам-то я из Ижевска. И в это время очень скучал по жене и дочерям. Супруга приезжала ко мне или каждый день, или через день. Но ее сначала не пускали в реанимацию. Только Василий Костылев разрешил ей повидаться со мной.

Фото: Страница в социальной сети героя публикации

Денис Тугаев пробыл в малопургинской больнице две недели. Потом его перевезли в Ижевск, в 1-ю РКБ, где сделали остальные операции. В общей сложности он провел в больнице 1,5 месяца.

- Но я выжил! Решил, что мне даровали вторую жизнь. И буду этому радоваться - это мое второе рождение, - продолжает Денис. - Я хотел приехать в больницу к Василию Михайловичу, когда встану на ноги, но теперь благодарить некого. Только родных и близких за такого замечательного человека.

Редакция «Комсомольской правды»-Ижевск выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.