Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья24 ноября 2015 19:50

Все время ругаемся с мужем из-за денег

Читательница просит совета, как сэкономить семейный бюджет
Екатерина
Читательница просит совета, как сэкономить семейный бюджет

Читательница просит совета, как сэкономить семейный бюджет

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Добрый день! Хочу поделиться наболевшим. Нет, у нас в семье все хорошо, кроме того, что мы с мужем неправильно тратим деньги и все время ругаемся из-за этого. Деньги просто текут сквозь пальцы, мы не понимаем, на что потратили, опоминаемся оба только когда уже в кошельках пусто.

Время от времени пытаемся записывать расходы, но от этого еще хуже орем. Потому как то я, то он что-нибудь забываем – и начинаем скандалить, как потерпевшие. На семью у нас зарплата где-то 80 тысяч. Это много в нашем регионе.

ЖКХ выросло жутко, уже почти пять тысяч в месяц, если взять коммуналку, электричество и телефон. На бензин уходит больше двух тысяч. От автомобиля отказаться не могу, я на нем работаю. «Поднатужиться и заработать больше» - уже пройденный этап, мы хватаемся за все подработки, какие видим. Сын, семь лет, пошел в школу. Эта школа осенью стала черной дырой – и будет еще десять лет! Продолжаю потихоньку записывать, что потратила, отказалась от буфета на работе, ношу с собой курицу. Это удобно, потому что мне похудеть не мешает. Но мужу худеть некуда – и так худой. Я даже уговаривать его не могу, он очень привередливый, ему нужен полноценный обед в столовой. В общем, на моих мужчинах экономить не могу. Стала ходить в магазин со списком продуктов, покупаю только необходимое. В планах - отказаться от домашнего телефона, а больше придумать ничего и не могу. У кого какие мысли?

Екатерина.

Дорогие читатели! Хотите поговорить о наболевшем? Пишите: dariaz@kp.ru