Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика19 ноября 2015 11:35

Когда вернут полеты в Египет?

Минтранс назвал условия возобновления авиасообщения
Минтранс назвал условия возобновления авиасообщения  с египетскими курортами

Минтранс назвал условия возобновления авиасообщения с египетскими курортами

Фото: Антон ПИКУС

Последний рейс из Египта в Россию состоится 30 ноября. На курортах осталось еще 2,5 тысячи человек, которых нужно увезти домой. Дальше – тишина. То есть, запрет на полеты в Страну пирамид, наконец, начнет действовать в полную силу. Точные сроки возобновления авиасообщения никто сказать не может. Минтранс говорит: по результатам проверок.

- Это зависит от результатов аудита аэропортов, который проводили специальные службы, представители Росавиации, Ространснадзора и других ведомств, - объяснил министр транспорта Максим Соколов. - Где-то он уже закончен, где-то нет. Мы продолжаем обобщать данные.

Напомним, по одной из версий, бомба на борту российского аэробуса А321 могла быть установлена кем-то из сотрудников аэропорта Шарм-Эль-Шейха. Несколько человек там уже задержаны для выяснения деталей происшествия. Кроме того, Росавиация попросила проверить и другие аэропорты Южных стран. Туниса, Турции, Арабских Эмиратов и некоторых европейских терминалов.

В ТЕМУ

Мифы и правда о том, реально ли съездить в Египет после отмены авиарейсов

Если очень хочется - можно, не так уж сложно и не особо дорого. Другой вопрос: а надо ли?

Сразу скажу: основной массы туристов, которые летали в красноморские «ол инклюзивы», этот текст не касается. В Египте в большинстве своем отдыхали люди, которым по разным причинам удобнее было купить путевку в турфирме и прилететь из своего родного города прямиком на пляж. Прямые рейсы на египетские курорты, на минуточку, были из 28 городов России! Много ли российских городов, куда можно без пересадок добраться из трех десятков регионов нашей страны? А? (подробности)