Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Дом. Семья18 ноября 2015 9:55

В Сочи привезли двух кенгуру-альбиносов

Животные оказались очень пугливыми [фото]
Диковинные зверьки осваиваются на новом месте Фото: пресс-служба зоопарка «Октябрьский»

Диковинные зверьки осваиваются на новом месте Фото: пресс-служба зоопарка «Октябрьский»

На днях в сочинский зоопарк «Октябрьский» привезли двух кенгуру-альбиносов. Диковинные животные переселились в край прямиком из Чехии. Годовалые самец и самочка на протяжении недели адаптировались к условиям нового зоопарка и климата Сочи.

- Сначала мы держали диковинных кенгуру в помещении, но потом стали приучать к вольеру, и теперь они живут с обычными, коричневыми собратьями, - рассказали «Комсомолке» работники зоопарка «Октябрьский».

Альбиносы оказались очень пугливые и нерешительные. Работники зоопарка возятся с малютками как со своими детьми.

Фото: пресс-служба зоопарка «Октябрьский»

Фото: пресс-служба зоопарка «Октябрьский»

- Мы не шумим и очень бережно с ними обращаемся, - делится впечатлениями директор зоопарка Ольга Заславская. - Постоянно следим за температурой в их вольере, ведь сейчас в Сочи плюс шесть, а кенгуру нужно хотя бы 24 градуса выше нуля.

В зоопарке у новых чудо-обитателей разнообразный рацион: зелень, листья салата, морковь, яблоки, сухари, пшеница и даже вареная картошка, – все они едят с большим аппетитом.

- Самое любимое лакомство – орехи. Кенгуру их едят в независимости от того, сыты звери или нет. Если, например, наши альбиносики только что плотно пообедали, увидев на полу грецкие орехи или кусочки арахиса, непременно съедят, - хвастается Заславская.

В зоопарке также добавили, что в природе сумчатых альбиносов очень мало, потому что их белый окрас издалека приманивает хищников.

- Кличек мы пока не придумали, так что если у вас есть идеи, как назвать наших новичков, звоните и предлагайте, - заключила Ольга Заславская.

Теперь, если вы хотите увидеть кенгуру-альбиносов своими глазами, то направляйтесь в зоопарк «Октябрьский».