Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Туризм10 ноября 2015 12:43

В Красную Поляну новогодних туров уже нет

Каникулы на знаменитом горнолыжном курорте обходятся туристам в 200 тысяч рублей. А то и больше

Фото: Иван ВИСЛОВ

Готовь сани летом и бронируй тур в Красную Поляну на Новый год. Ведь уже сейчас снять номер в отелях горнолыжного курорта, увы, не получится. Все, даже самые дорогие комнаты в здешних гостиницах, давно «улетели».

- Последний номер выкупили буквально пару недель назад. Его забронировала в отеле Красной Поляны молодая семья с двумя маленькими детками-близнецами, - рассказала «КП» администратор одной из сочинских турфирм Ирина Дементьева. - В общей сложности, новогодние каникулы им обошлись в 200 тысяч. Отдыхать они будут 11 дней. Сюда же входит и новогодний банкет.

Но если уж вдруг очень хочется попасть на знаменитый горнолыжный курорт, остановиться можно в самом Сочи или в Адлере и оттуда уже ездить на Красную Поляну. Здесь места в гостиницах пока что можно забронировать без проблем.

- Номеров свободных достаточно много. Но советую приобрести именно новогодний тур. Это предложение выгоднее. Четырехдневные празднования в самом бюджетном отеле обойдутся в 33 300 рублей за двоих. Сюда входят все услуги: начиная от проживания и заканчивая экскурсиями, - пояснила Ирина Дементьева. - Если же захотите забронировать посуточно, то в гостиницах Дагомыса, к примеру, номер стоит 6 600 с человека и отдельно 6 000 - за банкет. В Сочи - чуть подороже: около 7 500 рублей и 6 500 - за праздничный стол. Но все остальные прихоти - только за отдельную плату.