Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика2 октября 2015 11:02

Минутка страшных подозрений

Элиты передовых стран чувствуют, что они накануне грандиозного шухера, считает наш колумнист
А русские за день совершили двадцать вылетов и сразу во всё попали

А русские за день совершили двадцать вылетов и сразу во всё попали

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

У меня есть версия, ув. друзья. Что если все эти вопли "Раша, стоп! Хватит бомбить, это не те террористы, эти хорошие! Бомби только куда мы скажем!" - это даже не от желания сохранить живыми и здоровыми бедных крошек из ИГ, которых США столько лет слезой выпаивали.

Просто сейчас один из самых популярных вопросов, задаваемых гражданами на Западе в каментах СМИ - "почему вы совершили 7000 боевых вылетов, в среднем убивая по 0,4 боевика на каждый вылет, и отбили у ИГ 15 квадратных километров за год (!), а русские за день совершили двадцать вылетов и сразу во всё попали?".

Элиты передовых стран чувствуют, что они накануне грандиозного шухера. Всё было так весело, они заготавливали рога и копыта, тратили казённые миллиарды на потную борьбу с жуткой угрозой - и тут вдруг русские не просто режут яйценосную курицу, но и фактически подставляют их под дичайший распилочный скандал.

Источник: Facebook

ЕЩЕ МНЕНИЕ

Как распространяются информационные фейки о Сирии

Захар ПРИЛЕПИН

Наш колумнист разбирает один конкретный пример

Вот, скажем, "Медуза" публикует фейк. О том, что российские бомбардировщики разбомбили мирных жителей.

Со ссылкой на некий Сирийский центр по соблюдению прав человека, базирующийся в Лондоне, или там какой-то "Центр мониторинга". Потом выясняется, что центр состоит из единственного сотрудника - Осамы Сулеймана, проживающего в Ковентри и выступающего под псевдонимом "Рами Абдул-Рахман", ну и прочие забавные детали выясняются тоже, означающие, что всё это бред - про мирных жителей и бомбы, которые мимо полетели. (подробности)