Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ9 сентября 2015 16:25

Презентация Apple в Сан-Франциско: нам покажут iPhone 6s

Кроме того, "яблочники" представят новую линейку своих гаджетов
На презентацию приглашены 7000 журналистов, экспертов и VIP-персон. Это шоу, безусловно, станет ключевым событием в мире цифровой электроники

На презентацию приглашены 7000 журналистов, экспертов и VIP-персон. Это шоу, безусловно, станет ключевым событием в мире цифровой электроники

Фото: REUTERS

Ровно год назад 9 сентября славные продолжатели дела Стива Джобса презентовали шестое поколение айфонов. После чего люди, пользующиеся iPhone5, стали официально считаться отставшими от жизни. Сегодня в Сан-Франциско «яблочники» устраивают очередной «вынос мозга» почитателям своей продукции. На подходе новые смартфоны, которые снова перевернут представления о том, каким гаджетом должен быть вооружен современный успешный человек.

Новинки держаться в секрете, но утечки, которые просочились в прессу, позволяют нам приоткрыть завесу тайны. Вероятнее всего, Apple явит миру модернизированный вариант своей прошлогодней разработки - iPhone 6s. Чем он будет отличаться от своего предшественника? Внешне они будут идентичны. Однако iPhone 6s оснастят функцией Force Touch. Эта технология позволяет вашей электронной игрушке распознавать силу и тип прикосновения пользователя к экрану. Это значительно расширит возможности управления смартфоном. Кроме того, iPhone 6s получил усовершенствованную заднюю камеру: разрешение увеличат до 12 мегапикселей. А фронтальную камеру оснастят специальной подсветкой - она понадобится, чтобы делать более качественные селфи. Кроме того, новый смартфон сможет снимать 4K-видео - это совершенно сумасшедшее разрешение. Стоит добавить, что iPhone 6s оснастят более мощным процессором. Ходят упорные слухи, что инженеры расширили функции голосовых команд. Все эти возможности будут реализованы и в iPhone 6s Plus.

Ожидается, что Apple покажет также и циклопических размеров планшеты iPad Pro. Они будут обладать 13-дюймовыми экранами и функцией Force Touch. Кроме того, анонсируется и телевизионная приставка Apple TV с поддержкой Siri.

Интригующий вопрос: сколько будет стоить все это великолепие? Ответ на него мы получим в самом скором времени.

На презентацию приглашены 7000 журналистов, экспертов и VIP-персон. Это шоу, безусловно, станет ключевым событием в мире цифровой электроники.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Фанаты iPhone ночуют у входов в магазины

Поклонникам iPhone этой ночью будет не до сна. Считанные часы остались до начала презентации «Apple», которая пройдёт сегодня, 9 сентября, в Сан-Франциско.

Самые нетерпеливые фанаты iPhone уже выстраиваются в очереди возле магазинов в разных частях света. На фото в социальных сетях уже красуются первые покупатели в Сиднее и Нью-Йорке: одни расставили палатки, другие "уютно" закутались в спальные мешки. Люди планируют под открытым небом в попытке первыми заполучить новый гаджет (подробности)