Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество28 августа 2015 12:20

Конфетный ежик, колокольчик и вечный календарь

Советы для тех, кто решил подарить школьному учителю что-нибудь оригинальное
Советы для тех, кто решил подарить школьному учителю что-нибудь оригинальное

Советы для тех, кто решил подарить школьному учителю что-нибудь оригинальное

Вот так всегда бывает. Все лето думаешь: подарим-ка мы в этом году на 1 сентября нашей учительнице что-нибудь этакое небанальное. Но тянешь до последнего (лето же долгое!), и в итоге покупаешь в цветочной лавке обычный букет, с которым и отправляешь любимое чадо в школу. Знакомая ситуация? Ее можно исправить и даже в самый в последний момент успеть приобрести оригинальный подарок. Как? Социальные сети вам в помощь!

НЕ ПРОСТО ШОКОЛАДКА

Второй год подряд я заказываю к первому сентября подарок для учительницы моей дочки у мастерицы Татьяны Кондратьевой. Ее страничку вы легко найдете в Фейсбуке. У этой рукодельницы всегда найдется в запасе пара-тройка интересных идей.

Фото: Татьяна Кондратьева

Фото: Татьяна Кондратьева

Например, в этом году она делает для нас букет-колокольчик. Цветы в нем необычные - конфетные. На вид сам колокольчик нежный и трогательный. Есть у него еще один плюс - он небольшого размера, что очень удобно для моей невысокой второклассницы. Для тех, кто вовсе решил отказаться от букета, есть иные варианты. Например, парта из мини-шоколада. Смотрится настолько симпатично, что даже разбирать ее на шоколадки не хочется. Или шутливый набор - классный журнал и ручка. Тоже из мини-шоколадок. Мама Татьяны, учительница с 40-летним стажем, подобные подарки очень даже одобряет и рекомендует. Стоимость подарков: от 400 рублей.

БУКЕТЫ ОСОБОГО ДИЗАЙНА

Мастерица Марина Морская фотографии своих работ публикует в Инстаграм. Там ее можно найти под ником floral_design_inbloom. Признаться, таких букетов я никогда не видела. Подсолнухи, ягодки, цветные карандаши и даже модные ныне пирожные «макаруны». Выглядят композиции стильно и привлекательно. Правда, стоят они недешево, но если вы позволите себе раскошелиться на такой подарок, то уверена, учительница будет в восторге.

Кстати, некоторые композиции не только красивые, но еще и вкусные. Есть в коллекции Марины варианты с упрятанной в цветочную декорацию коробкой датского печенья.

Стоимость подарков: от 1500 рублей.

НА ЛЮБОЙ ВКУС

Не нашли ничего подходящего у конкретных мастеров или нет готовых поделок, отправляйтесь на ярмарку мастеров. Здесь чего только нет! Глаза разбегаются от обилия разнообразных подарков. Для примера возьмем некоторые из представленных образцов.

Букеты из мягких игрушек смотрятся оригинально и трогательно. Высотой до 35 см они подойдут даже самых маленьких первоклашек. Конфетный ежик, упакованный в прозрачную шуршащую пленку (слюду), тоже вполне годится для подарка учительнице начальных классов. Он декорирован конфетками, искусственными ягодками, яблочками и листиками. Все это создает настроение теплой осени.

Фото: Liventernet.ru

Фото: Liventernet.ru

Вечный календарь «Ангелы» - одна из самых популярных поделок. К фотографии есть следующее описание: «выполнен в технике декупаж с элементами состаривания. В набор входят постамент,два кубика с цифрами и три палочки, на сторонах которых написаны все 12 месяцев». На мой взгляд, отличный подарок для педагога. Главное, удобно использовать и не устареет с годами.

Стоимость: от 500 рублей.