Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды18 августа 2015 13:20

Театр «Школа современной пьесы» может лишиться своего здания

Через неделю начнется новый 27-й сезон в театре Иосифа Райхельгауза, но настроение в труппе невеселое
Театр «Школа современной пьесы» может лишиться своего здания. Фото: Театр «Школа современной пьесы» neglinka29.ru

Театр «Школа современной пьесы» может лишиться своего здания. Фото: Театр «Школа современной пьесы» neglinka29.ru

Напомним, два года назад в театре на Трубной площади вспыхнул пожар. В результате, труппа переехала в другое помещение по адресу: ДК им. Серафимовича на Тишинке. Правда московские власти обещали, что после пожара старое здание будет восстановлено и театр вернется в свой дом.

Но сейчас из-за кризиса ситуация — в подвешенном состоянии. Не исключено, что 27-ой сезон окажется предпоследним в жизни театра.

- Два года мы ждем начала реставрационных работ в нашем родном доме на Трубной! - рассказали в пресс-службе театра. - Два года идет чиновничья возня с перекидыванием госконтракта с одной фирмы на другую. Но к зданию никто не прикасается. Да еще и предлагают согласовать проект, который ничего общего не имеет с чем-то похожим на театр. Что неудивительно: дом на Неглинке – памятник культуры. Приспособить его к полноценной театральной деятельности – невозможно. Поэтому спасти театр может только одно: возобновление строительства Новой сцены, которое было заморожено в 2011 году. Через два года мы должны будем покинуть здание на Тишинке.

И куда нам идти?!