Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ11 августа 2015 16:36

Twitter будет удалять чужие шутки

На их месте появится сообщение, что твит заблокирован
Twitter будет удалять чужие шутки

Twitter будет удалять чужие шутки

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Авторские права – это не шутки, и даже сами шутки подпадают под защиту авторского права. А раз так, то их воровство может быть наказуемо. Пока правда только удалением твитов с чужими цитатами. На их месте появится сообщение о том, что твит заблокирован в ответ на обращение владельца авторских прав, сообщает The Daily Mail.

Соответствующее решение приняло руководство социальной сети после того, как жительница Калифорнии пожаловалась на использование ее записей без согласия.

Сообщить о краже смешного твита можно через специальную онлайн-форму.

Издание также отмечает, что комики неоднократно высказывались против использования своих шуток в Twitter без указания их имени. Мол, придумать остроту тоже труд, а они взяли и своровали. Эх!

Кстати, недавно Twitter принял решение снять ограничение на 140 знаков в личных сообщениях и расширить возможности личной переписки до 10 тысяч знаков. Об этом сообщил руководитель проекта Direct Messages в Twitter Inc. Сачин Агарвал.

Нововведение коснется только личных сообщений, которые не видны никому, кроме двух участников переписки. Публичные посты останутся прежней длины в 140 знаков, подчеркнул Агарвала.