Премия Рунета-2020
Владимир
+5°
Boom metrics
Общество30 июля 2015 22:00

Мост в «Яму» - без ремонта и без пробок

Путепроводу, ведущему в промзону с Верхней Дубровы, опять не повезло

Капремонт ему нужен лет десять. Уже 2 года там закрыто движение грузовиков, путепровод официально признан аварийным. В этом году на работы наконец выделили 70 миллионов рублей, закрыть на ремонт собирались в августе. Водители с неудовольствием ждали пробок. Но открытый конкурс по выбору подрядчика не состоялся.

- Это сложный инженерный объект, возможно, с чем и связано, что на аукцион по его ремонту идет так мало компаний. А возможно, сумма в почти 70 млн. рублей кажется непривлекательной. На аукцион заявилась всего одна компания из Нижнего Новгорода, обладающая опытом и необходимым набором лицензий. Процедура допускала и одного участника. Но фирма не выиграла конкурс, потому что не соответствовала его условиям, - сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Александр Карпилович.

Тем не менее, владимирские журналисты выяснили: несостоявшийся аукцион, как ни странно, не помешал начать ремонт «восьмисотки» и устройство пешеходной зоны на Георгиевской. Может, и мосту в «Яму» подойдет такая «схема»? Намеки власти отвергают:

- Подготовительные работы выполнять можно, а работы в рамках конкурсных процедур осуществляются только после аукциона. Что во Владимире и происходит. Мы не враги родному городу. Будем продолжать искать подрядчика. А по дате — давайте не будем загадывать, объект и требования к ремонту — очень серьезные, - резюмирует Александр Карпилович.