Премия Рунета-2020
Омск
+18°
Boom metrics
Общество30 июля 2015 10:40

На омича, устроившего пьяный дебош в самолете, все-таки могут завести уголовное дело

Вместо прекрасных улиц Владивостока мужчина оказался в камере Красноярска [видео]
Стражи порядка не сразу справились с пьяным пассажиром. Фото: скриншот видео c YouTube.

Стражи порядка не сразу справились с пьяным пассажиром. Фото: скриншот видео c YouTube.

Дебош на борту рейса «Новосибирск - Владивосток» устроил житель Омска. Как выяснила «Комсомолка», 56-летний мужчина еще недавно занимал один из высоких постов в НПО «Мостовик». Зовут его, по нашим данным, Виталий Кисляк. И руководил он строительством спортивных объектов перед Олимпиадой в Сочи. Из-за его выходок и пришлось экстренно сажать самолет в аэропорту Красноярска.

Сгубил нашего земляка дьюти-фри. Изрядно заправившись спиртным еще до полета, омич на борту повел себя неадекватно. Начал цепляться к пассажирам, громко матерился. Замечания других только раззадоривали буйного мужчину. Он устроил потасовку с сидящими рядом людьми, потом начал приставать к стюардессам. Успокоить Кисляка не получалось.

- Его поведение не только представляло опасность для остальных пассажиров, но и ставило под угрозу продолжение полета, - прокомментировал начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СФО Тимур Курбангалеев. - Поэтому представители авиакомпании были вынуждены отказать нарушителю в перелете. И в итоге его сняли с рейса.

В аэропорту Красноярска дебошира встречал уже наряд полиции. Несколько сотрудников поднялись в салон и с трудом скрутили омича. Надев на мужчину наручники, стражи порядка силой вывели его из самолета. Мужчина до последнего требовал продолжить полет. Так вместо прекрасных улиц Владивостока Кисляк оказался в камере Красноярска. Не перестал он буянить даже там. Успокоился пассажир лишь под утро, когда действие алкоголя немного ослабло. В отделении на него составили протокол за «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Мелкое хулиганство». После чего нашего земляка арестовали на трое суток. Именно такое решение вынес мировой суд Емельяновского района Красноярского края.

Однако только этим наказанием 56-летнему мужчине, судя по всему не отделаться. Сидящий рядом с омичом пассажир написал на него заявление о побоях. На Кисляка могут завести уголовное дело.

- Заявление об этом поступило от одного из пассажиров, сидевшего рядом с ним, когда самолет уже прибыл во Владивосток, - сообщил Тимур Курбангалеев. – Поэтому сейчас этот вопрос еще решается.