Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 июля 2015 15:55

«Игра престолов» зазвучала в Парке Горького

Вчера в центре Москвы поклонники сериала организовали музыкальный флэшмоб [видео]
Едва затих главный фонтан Парка Горького, как вокруг него начинают собираться люди с музыкальными инструментами...

Едва затих главный фонтан Парка Горького, как вокруг него начинают собираться люди с музыкальными инструментами...

Каждое воскресенье канал Рен ТВ радует почитателей «Игры престолов» сериальными марафонами. В июле зрителям уже успели продемонстрировать три сезона популярного проекта. В преддверии показа четвертого сезона поклонники сериала организовали музыкальный флешмоб.

...Едва затих главный фонтан Парка Горького, как вокруг него начинают собираться люди с музыкальными инструментами.

Скрипка, еще одна. Виолончель, вторая, третья. К ним присоединяются контрабасы. Прохожие окружают неожиданно появивляющихся музыкантов, играющих до боли знакомую мелодию.

Эту мелодию слышали миллионы человек по всему миру. Причем десятки раз. Насыщенный, «густой» звук. Здесь, в Парке Горького, ее тоже многие узнали. Композиция, вернее, отрывок из нее, открывает каждый новый эпизод культового сериала.

- Это непередаваемое чувство, когда ты выходишь к публике и чувствуешь реакцию людей, чувствуешь, что им приятно, - делится своими впечатлениями скрипач Ильдар из симфонического оркестра «Октавио». Он, как и многие пришедших сюда в этот вечер музыканты (а всего их было 30), фанат саги Джорджа Мартина. Ребята следят за хитросплетениями сюжета и переживают за любимых персонажей. Говорят, что и в это воскресенье засядут за телевизоры, чтобы посмотреть (ну, или пересмотреть) четвертый сезон «Игры...».

Рен ТВ. «Игра престолов. 4-й сезон». 26 июля, с 12.40 до 23.00.