Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды22 июля 2015 10:40

Сын Натальи Крачковской: «Мама в реанимации, но уже просит забрать ее домой!»

Василий Крачковский всю ночь провел в больнице, дождавшись, пока состояние актрисы стабилизируется
Ночью Наталья Леонидовна Крачковская сама вызвала «Скорую» и сообщила о своем состоянии единственному сыну

Ночью Наталья Леонидовна Крачковская сама вызвала «Скорую» и сообщила о своем состоянии единственному сыну

Фото: Иван ВИСЛОВ

Рано утром в среду 22 июля в СМИ появилась тревожные сообщения - всенародно любимая артистка экстренно госпитализирована в Первую градскую больницу города Москвы с отеком легких.

Как сообщил журналистам главврач учреждения Алексей Свет, с Натальей Крачковской работают лучшие врачи клиники:

- Состояние тяжелое, оно вызвано обострением хронической болезни, - заявил он прессе. - Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии.

Ночью Наталья Леонидовна Крачковская сама вызвала «Скорую» и сообщила о своем состоянии единственному сыну, звукорежиссеру «Мосфильма», который срочно выехал на помощь матери. 76-летняя артистка жаловалась на сердце, высокое давление, затрудненное дыхание.

Василий Крачковский вместе с медиками сопровождал ее до клиники и провел рядом с мамой всю ночь. Дождавшись стабилизации состоянии актрисы, смог ненадолго отлучиться и в данный момент снова едет к ней.

- Мама по прежнему в больнице, в реанимационном отделении, я сейчас на пути к ней, - говорит Василий Владимирович. - Состояние нормализовалось, все уже было нормально, держится. Я ночью ее отвозил, был все время с ней.

Сейчас я снова еду в клинику узнать как дела. Она уже пришла в сознание и просит забрать ее домой! Она всегда готова домой (смеется)! Куда там забирать! Но не переживайте, все нормально, серьезных опасений за ее здоровье нет.

О том, что Заслуженная артистка России испытывает серьезные проблемы со здоровьем, было известно несколько лет назад. Наталья Леонидовна сама рассказывала о том, что из-за повышенного веса испытывает осложнения с сердцем: «У меня уже давно сердце пошаливает». Актриса усиленно боролась с ожирением, применяла различные методики, диеты, тратя на это немалые деньги, но результат держался какое-то время и вес снова возвращался. В связи с этим Крачковской стало все сложнее передвигаться, раньше она появлялась на публике с палочкой, в последнее время и вовсе практически не выходит из дома. О работе в кино и театре давно и речи нет. Несмотря на проблемы со здоровьем, Наталья Леонидовна сохраняет положительный бодрый настрой, нередко дает интервью по телефону, старается чаще выезжать на дачу, на свежий воздух.

Коллектив «Комсомольской правды» желает любимой и уважаемой Наталье Леонидовне скорейшего выздоровления!

В ТЕМУ

Актриса Наталья Крачковская попала в реанимацию

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская в ночь на среду была госпитализирована. Ее доставили в 15-ю реанимацию Первой Градской больницы в Москве с отеком легких. Состояние актрисы оценивается как стабильно тяжелое (подробности)