Boom metrics
Политика20 июля 2015 11:00

Инженерные войска из Мурома стали лучшими в России!

В минувшую субботу в городе на Оке завершились всеармейские соревнования «Открытая вода-2015» [фото]

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В состязании на кубок начальника инженерных войск принимали участие все понтонные части России. После напряженной борьбы, которая проходила несколько дней, в финал вышли три команды - понтонная рота 14 бригады Восточного военного округа, 11 инженерная бригада Южного военного округа и наши муромские земляки - понтонно-переправочный батальон 45 отдельной инженерной бригады Западного военного округа.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Перед началом финального этапа гости состязания смогли увидеть средства переправы времен Великой отечественной войны, а также некоторую технику, принимающую участие в соревнованиях. Как обычно, все сопровождалось звуками взрывов, выстрелами и клубами дыма.Участникам соревнований необходимо было сперва «расчистить» путь через реку от мин, а затем переправить множество различной боевой техники — от грузовиков «Урал» до танков. Все это необходимо было проделать как можно быстрее.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В первые же минуты определились два лидера - «Юг» и «Запад». Борьба шла буквально плечом к плечу и велась не на минуты, а на секунды. В конце муромские инженеры немного отстали, и командир «Южных» первым поднял флаг на своем командном пункте, однако после подсчета штрафных баллов торжественно было объявлено: победу одержала команда Западного военного округа!

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Начальник инженерных войск Юрий Ставицкий лично вручил капитану команды — подполковнику Алексею Бирюкову, переходящий кубок. Также наши ребята получили сертификат на автомобиль «Лада Гранта» и множество других ценных подарков.А завершились соревнования проездом всей переправленной через Оку техники по «мосту дружбы», составленному из понтонов участников финала «Открытой воды».Теперь муромские «инженеры» представят Россию на международных состязаниях, которые пройдут 8 августа на этом же месте. Кроме нашей команды, в них примут участие Китай и Белоруссия.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ