Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия6 июля 2015 8:00

В Якутии шестимесячного младенца продавали через соцсети из-за долга в 200 тысяч рублей

Старшего ребенка 26-летней женщины воспитывали бабушка и дедушка
Объявление о продаже мальчика за 1,5 миллиона рублей 26-летняя жительница Сунтарского района Якутии разместила в социальных сетях

Объявление о продаже мальчика за 1,5 миллиона рублей 26-летняя жительница Сунтарского района Якутии разместила в социальных сетях

Объявление о продаже мальчика за 1,5 миллиона рублей 26-летняя жительница Сунтарского района Якутии разместила в социальных сетях в Интернете. Странным предложением сразу заинтересовались полицейские. Под видом покупателей они переписывались с непутевой мамашей и договорились о сделке.

В момент передачи денег оперативники задержали женщину. Выяснилось, что жительница посёлка Сунтар замужем, отец младенца не возражал против продажи малыша. Старшего ребенка женщины — 6-летнего мальчика - воспитывали бабушка и дедушка.

В социальных сетях односельчане рассказывают, что семья нуждалась в деньгах, и на преступление их толкнул долг в 200 тысяч рублей.

Сейчас женщина под арестом.

- Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, – сообщили в Нюрбинском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Республике Саха.

Женщине грозит реальный срок.