Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи17 июня 2015 10:00

Со смартфоном - в сад

Приложения, которые помогут садоводам-любителям

Ну что ж, теперь и работа на земле без современных технологий не обходится. В общем, отправляясь в сад-огород теперь кроме тяпки и секатора неплохо прихватить с собой смартфон или планшет. А что в него закачать - читайте у нас.

Креативные идеи для жизни

Бесплатно (iPhone, iPad)

Неожиданные идеи для те, кто хочет осовременить дачу и дать вторую жизнь той рухляди, которую из городской квартиры выикнуть было жалко и потому ее свезли в "загородное имение".

Лекарственные растения

Цена – 119 руб. (iPhone, iPad)

В этой виртуальной энциклопедии представлена информация о самых распространенных лекарственных растениях. Рассказано о местах и сроках выращивания, сушке, приготовлении препаратов и их применении при различных заболеваниях. Кроме общих сведений, для каждого растения дана фармакологическая характеристика и лечебное действие.

Люблю дачу: полезные советы

Бесплатно (iPhone, iPad)

В этом приложении-справочнике вы обнаружите статьи, новости и советы о выращивании растений и цветов дома и в огороде. Садоводы откроют для себя много кулинарных рецептов из овощей, фруктов, ягод и грибов. Приложение останется полезным и после дачного сезона – любители комнатных растений здесь возьмут на заметку советы по их разведению и уходу.

Life - дневник садовника

Бесплатно (iPhone)

Записывайте, просматривайте и делитесь вашей зеленой жизнью с помощью простого приложения для iOS. Создавайте свои списки растений и редактируйте их. Вы можете внести в перечень иконку растения, его имя и добавить рейтинг. Вам будут приходить мгновенные обновления о погоде. Добавляйте различные новости о росте сада с помощью специально разработанных пунктов меню. Также вы можете хранить здесь фотографии ваших растений, журнал их активности и наблюдать за их ростом.

OBI СадЭКСПЕРТ

Бесплатно (iPhone)

С помощью этого приложения вы сможете подобрать наиболее подходящие растения, которые продаются в садовых супермаркетах. Вы больше никогда не забудете о необходимости полива и подкормки — сигнал о поливе всегда вовремя напомнит вам об этом. Функция "Сигнал о погодных условиях" с помощью push-уведомлений предупредит о возможном замерзании грунта или засухе, даст ценные советы по защите ваших растений. Также с помощью инструмента "Добавить растения" вы сможете сфотографировать и внести в каталог собственные растения или экзотические растения, которых еще нет в базе данных.