Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика20 мая 2015 13:55

Главный гаишник Украины погорел из-за Пэрис Хилтон

Со своей должности из-за громкого скандала ушел Александр Ершов [фото]
Татьяна ФЕМИДЕ (Наш соб. корр.)
На этот раз попался и.о. начальника ГАИ Украины Александр Ершов

На этот раз попался и.о. начальника ГАИ Украины Александр Ершов

Его с шумом уволили после того, как всплыли фото дочерей в компании со знаменитостями. Украинские чиновники день ото дня обещают согражданам, что все будет хорошо, надо только подождать. Вот только сами хорошую жизнь на завтра откладывать не собираются. Не успел отгреметь скандал с главным спасателем Зоряном Шкиряком, который свозил подругу за госсчет в Непал, как вдруг... Еще один главный! На этот раз попался и.о. начальника ГАИ Украины Александр Ершов.

Красиво жить не запретишь даже в обнищавшей незалежной. Журналисты наткнулись в «Инстаграме» на фото младшей дочери гайца Дарьи. На ее страничке нашли много интересного. Например, видео, где ей на 18-летие подарили роскошный Range Rover, украшенный огромным красным бантом. Это авто Ершова получила в 2012 году, когда ее отец был скромным главой ГАИ Харьковской области.

Хотя, как утверждают СМИ, о скромности Ершов едва ли слыхал - крышевал нелегальные частные штрафстоянки, ставил сотрудников на счетчик. Не чужды были гаишнику и мелкие подтасовки. А как иначе объяснить, что номера Range Rover его дочери, согласно реестру ГАИ, принадлежат китайскому SsangYong 2008 года выпуска, записанному на гражданина Латвии, а мотоцикл, на котором он гонял на досуге, проходит по базам как КАМАЗ.

Ершов с женой Оксаной любили пошиковать. Фото: Instagram

Ершов с женой Оксаной любили пошиковать. Фото: Instagram

В остальное время свое высокопоставленное тело Ершов перемещал на Toyota Land Cruiser. Остальные члены семьи тоже не бедствовали: старшая дочь Анастасии рассекает по дорогам на Porsche Cayenne, Супруга - на Lexus RX 350. Стоимость авто тянет на полмиллиона долларов. Но судя по декларации Ершова о доходах, он гол как сокол: живет на зарплату в 12 тысяч гривен в месяц (28,5 тысяч рублей - Ред.), и дополнительного дохода не имеет. Нет у его семьи ни земли, ни недвижимости. Бессребреники, одним словом. Вот только дотошные блогеры нашли и неучтенный трехэтажный особняк в элитном поселке под Киевом. Дочери тоже ведут отнюдь не спартанский образ жизни: так Анастасия Ершова выложила фото из Канн, где она отрывалась на вечеринке с Пэрис Хилтон. Девушка вообще большая путешественница - за последние полгода посетила Францию ​ Монако, США, Чехию, Таиланд, Сингапур и Мексику.

Шум поднялся нешуточный. Дошел до верхов, а там любят тишину. Поэтому министр внутренних дел Арсен Аваков, без пресс-конференций, а по-тихому через Facebook, оставил сообщение: «Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен».

Дело на Ершова пока не завели, а вот на вопрос: «Откуда деньги, Саш?» взялась ответить его старшая дочь Анастасия. Она призналась: папа ни при чем, их содержат мужчины.

Но его карьеру сгубило хвастовство дочери Насти (сидит позади американской богачки Пэрис и популярного диджея Smash). Фото: Instagram

Но его карьеру сгубило хвастовство дочери Насти (сидит позади американской богачки Пэрис и популярного диджея Smash). Фото: Instagram

- И «Лексус», и «Порше» - мои машины, - рассказала она. - Обе мне подарил бывший муж - Артем Сухоруков. Он меня содержал на протяжении восьми лет брака, помогает материально и по сей день. Даже после развода дарит мне на праздники деньги. К тому же сейчас у меня состоятельный бойфренд. «Лексус» я отдала маме, а то она у меня такая скромная, что может и на трамвае, и на электричке ездить. Даше тоже повезло с мужчинами. Ее молодой человек - Никита Лисин, сын нардепа, который разбился в ДТП на «Ламборгини». Никита не любит публичности, но когда разгорелся скандал вокруг нашей семьи, он разрешил назвать его имя. Именно Лисин-младший и подарил Даше внедорожник «Рендж Ровер». Сейчас бизнес (у девушки свой бренд одежды «Atelier HandMade») - приносит мне в месяц около $3-4 тыс. Если честно, этой суммы мне не совсем хватает на привычную жизнь. Не скрою, что меня поддерживает финансово мой парень, достаточно известный человек.

Какого «парня» в таком случае придумает сам отец?