Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Умные вещи13 мая 2015 17:00

СМИ раскрыли интригу: следующий iPhone будет розовым, негнущимся и с мощной видеокамерой

Сама компания новость о технических новшествах пока не подтверждает
Источник:kp.ru
СМИ раскрыли интригу: следующий iPhone будет розовым, негнущимся и с мощной видеокамерой

СМИ раскрыли интригу: следующий iPhone будет розовым, негнущимся и с мощной видеокамерой

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, известный довольно точными прогнозами, касающимися еще не вышедших новинок Apple, рассказал накануне, каким станет следующий iPhone. Во-первых, и самом главном, новинка обзаведется чувствительным дисплеем с современной технологией Force Touch. Эта технология хорошо зарекомендовала себя уже в ноутбуках и умных часах Apple.

Разрешения и размеры экранов останутся такими же, как и у «младших яблочных братьев». Диагонали — 4,7 и 5,5 дюймов. А вот спектр цветов корпуса, видимо, с ориентиром на блондинок, пополнится «розовым золотом». Он будет похож на оттенок модели Apple Watch Edition стоимостью 17 тыс долларов.

Существенно обещают обновить и «начинку». Разрешение снимков вырастет до 12 мегапикселей. Немного ранее появлялась информация, что новое поколение гаджетов iPhone будет оснащено двойной камерой. Как сейчас стало понятно, речь идет о новой инновационной камере с системой двойных линз.

Не забудут о новом процессоре А 9 и 2 гигабайта быстрой оперативной памяти. Поработали разработчики и над «гнущимся корпусом». В iPhone 6S применят новый сплав алюминия серии 7000 и улучшатся внутренние конструкции. Специально для тех, кто часто роняет или кидает свой телефон, компания может выпустить ограниченный тираж iPhone 6S Plus со сверхпрочным сапфировым стеклом. Однако у поставщиков Apple пока есть проблемы с производством такого стекла в необходимых объемах и с необходимой устойчивостью к растрескиванию при падении.

Ходят слухи, что в новинке появится система управления аппаратом при помощи жестов, но подробностей аналитик не разглашает.

Массовое производство, скорей всего, начнут в конце августа.

За несколько лет публикаций прогнозы аналитиков KGI Securities не сбывались лишь в единичных случаях. Например, в конце 2014 года было заявлено о рекордных продажах iPhone 6, а в начале 2015-го появилась информация о выпуске MacBook Air c четким Retina-экраном. Продажи iPhone перед новогодними праздниками действительно побили все рекорды, а в начале марта прошла презентация облегченного MacBook.