Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды20 мая 2015 12:10

Капков отпустил бороду и нашел работу

Экс-главу департамента культуры мэрии Москвы не сразу и узнаешь
Источник:kp.ru
Экс-главу департамента культуры мэрии Москвы с бородой не сразу и узнаешь. Фото: инстаграм @aavst, фейсбук Сергея Капков

Экс-главу департамента культуры мэрии Москвы с бородой не сразу и узнаешь. Фото: инстаграм @aavst, фейсбук Сергея Капков

Пару месяцев, как пропал из виду видный московский чиновник, который в свои 39 лет успел поработать и в правительстве Чукотки, и в Российском футбольном союзе, также избирался в Госдуму, возглавлял Парк Горького, после чего получил должность министра культуры Москвы. В марте 2015 стало известно, что Сергей Капков после порядка четырех лет работы в мэрии увольняется по собственному желанию с поста главы департамента культуры правительства столицы. Причины ухода он написал в своем Фейбуке, лишний раз подчеркнув свою всестороннюю продвинутость и желание идти в ногу со временем:

«Я не устал, но я ухожу…» Далее можно прочитать здесь.

И вот Сергей Александрович, так любимый многими москвичами за то, как он окультурил Москву в годы своей работы в мэрии, вновь появился. Пока в интернет-пространстве в Инстаграме главы радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

- А Капков бородат, - подписал фото Венедиктов. - Готовится сменить... Не скажу, кого...

Не сразу и узнаешь, что на карточке тот самый Сергей Капков. Смена имиджа скорее всего связана со временным отсутствием работы. Однако судя по словам главы «Эха Москвы», работу он нашел. Интрига в том, какую именно. И не только подписчики Алексея предположили, что Капков возглавит РФС. Такие слухи давно ходят в спортивных кругах.