Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг29 апреля 2015 18:58

«Пески времени: загадки ушедших цивилизаций»

В культурно-образовательном центре «Этномир» лучшие скульптуры планеты создают свои хрупкие шедевры
Это первый фестиваль песочных скульптур в этом сезоне!

Это первый фестиваль песочных скульптур в этом сезоне!

Это первый фестиваль песочных скульптур в этом сезоне! Победители чемпионатов мира по песчаной скульптуре в Азии и Америке, лауреаты международных фестивалей в станах Европы превращают 10 000 тонн песка в уникальные художественные произведения, рассказывающие о тайнах и загадках нашей планеты.

Наследие древних цивилизаций порой самым неожиданным образом открывает удивительные тайны. Под слоем песка когда-то были погребены египетские пирамиды и сфинкс. О чем еще может поведать нам песок? - самые смелые гипотезы и научные факты станут темами для скульптур проекта «Пески времени» в «Этномире».

Из песка «поднимутся» герои древнего мира, мифические создания и символичные образы, приоткрывающие завесу истории древних цивилизаций.

Гости этнопарка смогут не только насладиться результатом мастерства скульпторов, но и принять участие в интерактивных программах: сделать скульптуру своими руками, раскопать стены античного храма, изучить древние карты Гипербореи или сравнить свой рост с ростом Лемурийца.

ГДЕ: «Этномир», Калужская обл. Боровский р-н, дер. Петрово.

Схема проезда тут: http://ethnomir.ru

КОГДА: До 15 октября.

Цена билетов: от 200 руб.