Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды25 марта 2015 9:10

"Секретные материалы" возвращаются с автором Breaking Bad!

В шести новых сериях культовой ленты снова блеснут Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон
Скалли и Малдер снова возвращаются в ФБР

Скалли и Малдер снова возвращаются в ФБР

Вы думали, что теперь до конца жизни придется смотреть на любимых актеров «Секретных материалов» Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон только в унылых сериалах «Калифрения» и «Кризис»? Как бы не так. Теперь они займутся настоящим делом, да еще и под руководством самых успешных продюсеров сериального цеха.

Возрождение «икс-файлс» пройдет на макбуке гениального Винса Гиллигана — человека, подарившего миру сериал Breaking Bad («Во все тяжкие»), ну и спин-офф этой ленты Better Call Saul («Лучше звоните Солу»). К слову, он же и работал над «Секретными материалами» в свое время: написал порядка 30 серий для проекта, а еще в 16 выступил продюсером.

Перезапускать «Секретные материалы» будет телекомпания Fox. А роли спецагентов Малдера и Скалли исполнят Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

Дэвид Духовны уже не тот, но все еще готов дать жару

Дэвид Духовны уже не тот, но все еще готов дать жару

- Мир сильно изменился за те годы, что сериал не шел, - настаивает исполнительный продюсер проекта Крис Картер. Он же создавал и оригинальный сериал. - Думаю, что этим шести историям было откуда черпать вдохновение».

Напомним, до этого было снято девять сезонов «Секретных материалов». Кроме того, сюжет сериала лег в основу двух полнометражных фильмов — «Борьба за будущее» и «Хочу верить».

Джиллиан Андерсон с возрастом не растеряла шарма и обаяния

Джиллиан Андерсон с возрастом не растеряла шарма и обаяния

Как будут построены новые эпизоды пока неизвестно, но в оригинальном сериале серии были двух форматов: горизонтальные — в них агенты боролись с теневой частью правительства США, и автономные — в них раскрывалась отдельная история, лишь отчасти связанная с основной фабулой.

Говорят, что авторы попытаются дать прояснить некоторые открытые до сих пор вопросы. В частности, как мы помним, по сюжету «икс-файлс» в 2012 году на землю должны приземлиться инопланетяне. Будут они или нет? Посмотрим.

Так они выглядели в фильме "Секретные материалы: Хочу верить"

Так они выглядели в фильме "Секретные материалы: Хочу верить"

- У сериала миллионы поклонников во всем мире, - сказано в заявлении руководителей студии ХХ Century Fox Даны Вальден и Гэри Ньюмана. - Мы счастливы, что можем дать фанатам то, чего они так долго ждали, - новые приключения Малдера и Скалли.

Съемки стартуют в США летом этого года, а в эфир он выйдет не раньше 2016-го.