Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Происшествия10 марта 2015 17:08

Супружеская пара погибла под упавшим на их машину грузовиком

Груженая сахаром фура протаранила легковушку на трассе в Челябинской области
После столкновения машины упали в кювет. Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

После столкновения машины упали в кювет. Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

«МАЗ» выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в «Ниссан Альмеру». От удара обе машины упали в кювет. Причем грузовик рухнул прямо на легковушку.

Авария произошла 10 марта вечером на трассе «Миасс — Чебаркуль».

— Фура была загружена сахаром, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Водитель и пассажир «Ниссана» погибли на месте.

Как оказалось, в легковушке ехала молодая семейная пара из села Борового — 27-летний водитель и его 24-летняя супруга. Водитель грузовика остался цел. 45-летнему мужчине грозит уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть людей». Максимальное наказание — до семи лет лишения свободы.

Сотрудники ГИБДД выясняют, из-за чего шофер фуры оказался на встречной полосе. Не исключено, что он мог уснуть за рулем.

— Видимость на том участке дороги нормальная, дорога ровная, — говорят в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На трассе в Челябинской области перевернулась фура с креозотом

У 25-тонного «Фредлайнера» в пути отказали тормоза. Водитель не смог справиться с управлением, и тяжеленная махина опрокинулась. В цистерне был креозот, который вылился на проезжую часть. (далее)

Неисправный большегруз собрал три фуры на трассе М-5 в Челябинской области

Когда большегруз набирал скорость, у него отказали тормоза. Как раз впереди ехала другая фура — «Мерседес». Неисправный тяжеловес «боднул» ее сзади с такой силой, что иномарка опрокинулась в кювет. (далее)