Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Спорт27 февраля 2015 22:23

"Спартак" отдал Дзюбу в аренду в "Ростов" за 1 миллион евро

Любимец болельщиков остаток текущего сезона проведет в желто-синей форме под номером 22
Источник:kp.ru
Артем Дзюба после забитого гола

Артем Дзюба после забитого гола

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Сегодня, 28 февраля, в 1:00 захлопнулось зимнее трансферное окно в российском футболе, когда клубы имели возможность дозаявлять новых игроков. Без преувеличения, самый богатый "улов" достался футбольному клубу "Ростов" - в команду вернулся Артем Дзюба!

Остаток сезона 2014/2015 нападающий "Спартака" проведет в составе донской команды. Сумма компенсации москвичам составила 1 миллион евро. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

- В прошлом сезоне Дзюба уже выступал за "Ростов" на правах аренды и с 17-ю забитыми голами стал лучшим бомбардиром нашей команды, внеся огромный вклад в итоговое седьмое место и победу в Кубке России, - прокомментировали в пресс-службе ФК "Ростов". - Нападающий будет играть за нашу команду под номером 22.

Контракт форварда со "Спартаком" истекает в этом году. Артем уже подписал личное соглашение с питерским "Зенитом", которое вступает в силу 1 июля. И вот, чтобы нападающий не терял игровую практику, было принято решение отдать его в аренду в расположение донского клуба.

Что касается матча "Ростова" со "Спартаком", который будет иметь место 13 апреля на стадионе "Олимп-2", то игрок не сможет принять в нем участие по условиям арендного соглашения.

- Ранее совет директоров "Спартака" принял решение не продлевать контракт с форвардом, и летом он покинет клуб. Дзюба неоднократно подчеркивал, что является истинным спартаковским воспитанником, поэтому "Спартак" желает Артему всяческих успехов в дальнейшей карьере, - такое сообщение опубликовано на сайте московского клуба.

Артем Дзюба, Александр Шикунов и Джано после выигрыша финала Кубка России 08 мая 2014 г.

Артем Дзюба, Александр Шикунов и Джано после выигрыша финала Кубка России 08 мая 2014 г.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

- Что касается перехода в «Ростов». Это в принципе хорошо для всех, - сказал в интервью "Советскому Спорту" футбольный эксперт, бывший игрок сборной СССР Евгений Ловчев. - «Спартак» получает деньги и не платит зарплату (и тут уже что горевать по уходу – что сложилось, то сложилось), игрок получает практику, и сборная получает готового игрока (что перед ключевым, возможно, матчем с Черногорией архиважно), а «Ростов» вообще в шоколаде. Кто-то скажет – мол, Бухаров есть, Азмун пришел… Ребята, Дзюба назабивал в этой команде под 20 голов, это совершенно другой уровень.

Артем Дзюба. Матч "Ростов" — ЦСКА. 2 декабря 2013 г.

Артем Дзюба. Матч "Ростов" — ЦСКА. 2 декабря 2013 г.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Кстати, вице-президент донского клуба Александр Шикунов поведал журналистам, что зарплату Дзюбе в ближайшее время будет платить «Ростов». Напомним, что 26-летний нападающий провел восемь матчей и забил два гола за национальную сборную России.

РАНЕЕ

Форвард "Ростова" Артем Дзюба произвел впечатление на тренера команды - участницы Лиги чемпионов

Футболисты "Ростова" провели контрольный матч против команды "Виктория" из города Пльзень. Итог - боевая ничья. После игры главный тренер чехов отметил, что "Ростов" произвел на него приятное впечатление. (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ ФК «Ростов» не лишится лицензии до конца нынешнего чемпионата России Футбольный клуб "Ростов" доиграет чемпионат России 2014-2015. Сложная финансовая ситуация не помешает футболистам закончить сезон. (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

ФК «Ростов» не лишится лицензии до конца нынешнего чемпионата России

Футбольный клуб "Ростов" доиграет чемпионат России 2014-2015. Сложная финансовая ситуация не помешает футболистам закончить сезон. (читайте далее)