Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2015 12:00

В Екатеринбурге молодой музыкант убил свою девушку-пианистку, приревновав к саксофонисту

Парня так возмутил флирт подруги, что он выбросил ее обнаженное тело в подъезд
Владислав не перенес ревности и убил свою подругу из-за смски Фото: соцсети

Владислав не перенес ревности и убил свою подругу из-за смски Фото: соцсети

19-летняя Яна С. и 20-летний Влад В. учились в престижном музыкальном училище им. Чайковского. Он виртуозно играл на гобое (духовой инструмент сопранового регистра – прим. ред.), она осваивала фортепиано и саксофон. В прошлом году между третьекурсницей Яной и студентом 4 курса Владом завязался роман. Влюбленные импровизировали между парами и мечтали о мировой славе. Но со временем они отдалились друг от друга. Влад стал из-за каждого пустяка ревновать Яну. И в какой-то момент парень совсем потерял контроль над собой.

Яна играла в группе и строила большие планы на будущее

Яна играла в группе и строила большие планы на будущее

- Молодой человек пригласил девушку к себе домой на свидание, - рассказывают в СУ СКР Свердловской области. – Но поздним вечером между парой возник конфликт на почве ревности. Студент приревновал девушку к ее однокурснику-саксофонисту, с которым она переписывалась смсками. В ходе ссоры парень ударил подругу бейсбольной битой по голове. Затем он раздел бездыханную возлюбленную и выбросил в подъезд.

Утром мертвую Яну обнаружили соседи и вызвали полицию. Силовики сразу устроили поквартирный обход. Ну, а когда позвонили в дверь к Владу, тот сразу во всем признался. Сейчас несостоявшемуся гобоисту грозит 15 лет тюрьмы.

Влад не сдержал своей ревности к однокурснику Яны

Влад не сдержал своей ревности к однокурснику Яны

По словам однокурсников Яны, убийство подруги для них стало шоком. Студентка была очень дружелюбной и никогда не конфликтовала со своими друзьями.

- Она была милая и ласковая девочка, - рассказывает однокурсница Яны Юлия. - Когда мы учились на первом курсе, Яна была замкнутой в себе, но со временем раскрылась.Она виртуозно играла. Я никогда от нее не слышала гадостей в адрес других людей.

В Екатеринбург Яна приехала из Тюмени, где до переезда играла в рок-группе. А в столице Урала девушка состояла в учебном оркестре.

Яна подавала большие надежды Фото: соцсети

Яна подавала большие надежды Фото: соцсети

Тем временем, близкие Влада не верят, что это он убил.

- Я до сих пор поверить не могу, что это сделал он! Зачем Владу убивать? Ведь с Яной он уже расстался, - недоумевает подруга обвиняемого Галина.

Еще одна приятельница студента Анна добавляет:

- Про Влада одним словом не скажешь. Он – спокойный, уравновешенный, рассудительный, не глупый, заботливый, не забитый, не дурак какой-то. Он очень переживал за всех нас, не голодные ли мы, не принести ли нам покушать. Я знаю его 4 года.

Если вы знаете, что могло заставить Влада пойти на убийство, пишите нам на почту kp.ekb@phkp.ru